2 декабря 2021

Снова нездорово: на Кубани за сутки выявлено 917 случаев заболевания коронавирусом

Краснодарский край — на четвертом месте в стране по количеству новых заболевших

Общее количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в регионе перешло границу в 100 тысяч и на сегодняшний день составляет 103373, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

За последние сутки положительные тесты на COVID-19 получили 917 человек — 382 мужчины и 535 женщин.

В Краснодаре коронавирус выявлен у 218 жителей краевой столицы, в Динском районе — 73 вирусположительных, 67 заболевших в Новороссийске, 63 — в Сочи.  В Тимашевском районе 50 новых пациентов, в Брюховецком – 47, в Тихорецком – 36, в Северском – 31. В Кореновском районе положительный тест получили 25 жителей, в Анапе – 24, в Геленджике и Ейском районе – по 22, в Лабинском районе – 21. По 16 случаев заражения подтвердили в Армавире, Крыловском, Крымском и Новокубанском районах. 15 заболевших в Темрюкском районе, 14 – в Отрадненском, по 13 – в Апшеронском и Каневском.

11 новых пациентов в Туапсинском районе, 10 – в Курганинском, по девять – в Новопокровском и Славянском. По семь инфицированных выявили в Белоглинском, Кавказском и Калининском, шесть – в Усть-Лабинском. На территории Абинского и Красноармейского районов по пять заболевших. По четыре жителя выявили в Выселковском, Кущевском и Мостовском районах. По три случая – в Приморско-Ахтарском и Тбилисском, по одному – в Павловском, Староминском, Щербиновском, Белореченском районах и Горячем Ключе.

Всего в крае выздоровели 75363 пациента, 8990 заболевших скончалось. На ИВЛ в тяжелом состоянии находится 106 человек, на ЭКМО — шестеро.

В стационарах лечатся 5328 человек, у 2773 из них диагноз подтвержден. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус находятся  28078 кубанцев, включая  13247 пациентов с подтвержденным COVID-19.

16 июля 2026

Художница расписывает камни на пляже в Новомихайловском 

Аля Сланова приезжает отдыхать в Новомихайловский каждый год. Здесь когда-то жили и работали её бабушка и дедушка, здесь выросла мама. Для Али это не просто курорт, а место семейной памяти.

– Я с семьей живу в Подмосковье, в Балашихе, но Новомихайловский для меня - малая Родина и, если хотите, место силы. Здесь я заряжаюсь энергией на весь оставшийся год, – говорит она.

Аля — профессиональная художница: по первой специальности она мультипликатор, по второй – художник компьютерной графики. Рисует везде и всегда, и даже на пляже она часто делала зарисовки. Так постепенно родилась идея рисунков на камнях. Второй год девушка расписывает валуны тематическими изображениями.

Читать далее

В Госдуме рассмотрят законопроект о выплате «13-й пенсии»

Ввести дополнительную меру поддержки предлагают зампред комитета Госдумы по информполитике Андрей Свинцов и Партия пенсионеров

Фото: magnific.com

Как пишет ТАСС, выплачивать дополнительную пенсию предлагается перед Новым годом. В этом время у граждан значительно увеличиваются расходы на покупку подарков и продуктов к праздничному столу. Пенсионеры, по мнению парламентариев, находятся в числе социально уязвимых категорий и такая мера поддержки позволит им достойно отметить праздник.

Законопроектом предлагается выплачивать «13-ю пенсию» всем работающим и неработающим получателям страховых пенсий, пенсий по государственному пенсионному обеспечению и военных пенсий. Размер выплаты – ежемесячная пенсия, которую получает гражданин.

Читать далее
15 июля 2026

ТБТ: быть спортивным — быть первым!

Поддержка спорта и здорового образа жизни – один из важных векторов работы Туапсинского балкерного терминала

На пути к победе все команды показали высокий уровень игры и отличный уровень подготовки. Но сильнейшими стали всего три Фото: Елена Гаевская

ДЛЯ ПОБЕД НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ

Второй баскетбольный турнир серии «Твой город — твоя игра!» прошёл в Туапсе. Посвящён он был 188-летию города и Дню работников морского и речного флота. Проект Туапсинского балкерного терминала и управляющей компании «Портовый альянс» в этот раз собрал сильнейших взрослых игроков. Участниками турнира стали 12 команд: сборные предприятий и учебных заведений Туапсинского округа, а также сочинского посёлка Лазаревское.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч