3 декабря 2021

Туапсинский район победил в четырех номинациях «Курортного Олимпа» Кубани

Названы победители ежегодного краевого конкурса предприятий санаторно-курортного комплекса «Курортный Олимп».

Как сообщает пресс-служба администрации района, лучших в курортной индустрии наградил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Среди победителей в этом году оказались Всероссийский детский центр «Орленок» и отель «Азимут» комплекса «Прометей», завоевавшие «золото», а также инструктор-проводник Андрей Пашьян и администратор «Молнии Ямал» Юлия Андриенко.

На конкурс «Курортный Олимп-2021» представили свою работу 11 предприятий санаторно-курортного комплекса Туапсинского района в 23 номинациях, в том числе и и индивидуальных: за победу боролись семь туапсинских инструкторов-проводников, администраторов и горничных.

«Победа в «Курортном Олимпе» — это победа всего Туапсинского района, — отметил Виталий Мазнинов, – показатель того, что наш курорт продолжает развиваться, утверждаться на рынке курортного бизнеса, искать новые современные методы и способы привлечения туристов, поднимает уровень услуг, становится все более конкурентоспособным. Это также отличный стимул для дальнейшей работы, для новых достижений».

Как мы сообщали ранее, 10 здравниц Туапсинского района будут работать в новогодние каникулы, принимая гостей с соблюдением всех санэпидемиологических требований Роспотребнадзора.

30 июля 2026

Туапсинская сборная по футболу вышла в полуфинал краевого первенства

Сборная Туапсе со счётом 3:0 обыграла сильного соперника – команду Новороссийска – в соревнованиях на Кубок губернатора Краснодарского края

Фото: Инесса Царева

Шестая победа в турнире позволила туапсинским футболистам выйти в полуфинал.

— Мы видим серьёзный рост уровня игры наших футболистов. В прошлом году команда набрала всего четыре очка. Сейчас игроки поняли свои позиции, сыгрались. Но главное – их настрой. Парни играют с огромным удовольствием, а технические недочёты компенсируют высокой самоотдачей. Каждый бьётся до последнего и выкладывается на сто процентов, – рассказал президент Федерации футбола Туапсинского округа Илья Абгарский.

Читать далее

Россиянам рассказали, что изменится в квитанции на оплату ЖКХ 

Платежки станут понятнее, а присылать их должны до 5-го числа

Фото: magnific.com

С 1 августа 2026 года в платежках на оплату ЖКХ появятся отдельные строки: «содержание общего имущества» и «текущий ремонт». Как отметила член комитета Совета Федерации по соцполитике Наталья Косихина, это сделает платежи прозрачнее и позволит собственникам видеть, на что именно идут их деньги.

Кроме того, сроки оплаты за услуги ЖКХ сдвигаются – до 15 числа следующего месяца. Чтобы граждане могли вовремя оплатить, УК обязаны присылать платежки до 5-го числа, пишет ТАСС.  

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч