6 декабря 2021

Аналитики АТОР подсчитали стоимость новогодних туров по России и зарубежью

Сколько россиянам придется потратить на новогодний отдых на Родине и за границей, решили выяснить эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР). Они проанализировали туры на 10 ночей с перелетом с 24 по 30 декабря.

Специалисты выяснили, что минимальная стоимость турпоездки в Сочи составила 34,3 тыс. рублей на двоих. Они отметили, что по сравнению с концом ноября – началом декабря цены на туры с вылетом в город-курорт выросли на 65%.

Что касается заграничных поездок, путевки в Узбекистан подорожали на 12%, больше чем на 20% увеличилась стоимость туров на Кубу, в ОАЭ и на Кипр. Максимальный рост цен – 170% – зафиксирован на новогодние путешествия в Венгрию. Путевки на Мальдивы подорожали на 80%, в Турцию (Стамбул) – на 40%, в Грецию и Египет – больше, чем на 100%.

Как сообщается на сайте АТОР, новогодние туры в основном востребованы у семейных туристов. Среди всех забронированных новогодних турпакетов доля заявок от туристов с детьми –  63%. Почти столько же семейных туров россияне совершили во время ноябрьских праздников, отмечает пресс-служба организации.

18 августа 2026

В АТОР рассказали, что теряют туристы в российских аэропортах

Среди забытых вещей – бензопила и полкило золота

Фото: magnific.com

Шереметьево стал лидером по числу забытых пассажирами вещей. За полгода здесь оформили больше 31 тысячи «потеряшек», которые попали в бюро находок. Вернули пока что только 5,6 тысяч. Чаще всего в московской авиагавани забывали часы, телефоны и подушки для путешествий. 

В Домодедово число утерянных вещей с января по июль 2026 года составило 24 тысячи. Здесь в лидерах – гаджеты и зарядные устройства, а летом «присоединяются» солнечные очки и наушники.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч