Categories: Новости

Туапсинец стал автором спектакля в московском театре «Современник»

Сценограф Павел Каплевич выпустил «Птицу Феликс» в знаменитом «Современнике». Он создал постановку о князьях Юсуповых.

«Современник» будет давать спектакль в предновогодние дни. Желающих увидеть это зрелище, в котором сочетаются опера, балет, поэзия, много.

В основе сюжета история князей Юсуповых, которую воплотили композитор Александр Маноцков по пьесе Михаила Чевеги, режиссёр-постановщик Олег Глушков и автор идеи Павел Каплевич.

С театром «Современник» Павла Каплевича, который родился и вырос в Туапсе, связывают долгие годы совместного творчества, на счету – спектакли: «Три товарища», «Вишневый сад», «Пигмалион», «Двое на качелях», «Игра в джин». Ежегодно Павел Каплевич приезжает в Туапсинский район на фестиваль визуальных искусств во Всероссийский детский центр «Орленок».

сцена из спектакля “Птица Феликс”

Спектакль «Птица Феликс», как утверждают театральные критики, открыл совершенно новую грань таланта Каплевича. Впрочем, туапсинцы знают, всё, что делает Каплевич — праздник, во всем — яркие краски, волшебство и новый взгляд на казалось бы знакомые сюжеты.

Те, кто уже посмотрел спектакль «Птица Феликс» в «Современнике», единодушно отмечают, что постановка удивительно сочетает в себе реальность и фантазию, драматизм и легкость восприятия.

Published by
Оксана Смелая