9 декабря 2021

На поддержку здравоохранения Краснодарскому краю выделят 2,2 млрд рублей

Постановление о выплате регионам средств из федерального бюджета подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Расходы регионов, связанные с оказанием медпомощи, возместят из федерального бюджета. Всего на эти цели выделено 89 млрд рублей. В Краснодарский край поступит 2,2 млрд, рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани подчеркнул, что федеральная поддержка поможет усилить работу по борьбе с коронавирусной инфекцией, оказываемая гражданам медпомощь станет еще более оперативной, качественной и доступной, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, что на сегодняшний день на Кубани работают 28 ковидных госпиталей. За последние сутки выявлено 677 заболевших. Лечение в стационарах проходят 5306 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 2947 пациентов.

20 июля 2026

Жара и дожди: какая погода ждет Кубань на текущей неделе

Синоптики прогнозируют пик жары на 21 июля, а затем в регион придут ливни

Фото: magnific.com

До +36 градусов раскалится воздух в Краснодарском крае уже во вторник, 21 июля. Чуть прохладнее будет на Азовском и Черноморском побережьях – до +33 градусов. Усиливать жару будет безветрие.

22 июля термометры на основной территории Кубани покажут от +31 до +35 градусов, но местами пройдут грозовые дожди. Они чуть-чуть собьют жару: в четверг, 23 июля, в крае ожидается до +32°С, на побережье до +30. Вместе с дождями в регионе будет ветрено – порывы составят до 18 метров в секунду. 

Читать далее

В Туапсинском округе мошенники выманивают данные семей бойцов СВО

От имени нашей редакции аферисты пытаются обмануть туапсинцев, чьи родные находятся в зоне специальной военной операции

Фото: ru.freepik.com

О новой схеме нам рассказала Анастасия, которая позвонила в редакцию. Неизвестный человек представился сотрудником газеты, прислал скриншоты  материалов и ссылки на сайт, где якобы размещены публикации о бойцах.

После этого попросил заполнить «форму Б-58» — указать свои данные и данные родственника-военнослужащего. Объяснил это тем, что якобы готовится статья, а в газете выйдет целый разворот о бойце.

Читать далее

В Туапсинском округе сокращают количество пригородных автобусных рейсов

Мы разбирались с жалобами на отмену части рейсов автобуса «Туапсе — Шепси» и обратились за разъяснениями к перевозчику и в администрацию Туапсинского округа

Фото: Ирина Корбмахер, "Туапсинские вести"

В муниципальном управлении по транспорту сообщили, что изменений в расписании и отмены рейсов не согласовывали. Там отметили: за нарушение графика движения предусмотрена административная ответственность.

Перевозчику уже поручили провести анализ загруженности маршрута. В том числе — с использованием данных с камер видеонаблюдения, установленных в салонах автобусов, работающих на линии до Шепси.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч