16 декабря 2021

Энергосистема Сочи готова к зиме

Мэр города Алексей Копайгородский поблагодарил энергетиков.

По данным пресс-службы администрации города, в этом году энергетики расчистили территорию под линиями электропередачи на площади около 400 га, отремонтировали 400 км воздушных сетей и несколько подстанций и трансформаторов. Кроме того, в Сочи ввели в эксплуатацию свыше 60 км новых электросетей

Как отметил мэр города, энергетики «оказывают постоянное внимание к ключевым темам жизни Сочи, а также проблемам каждого отдельного дома».

По словам Алексея Копайгородского, сочинские энергетики неоднократно оперативно справлялись с последствиями ЧС.

«И дальше энергетикам мы будем оказывать необходимую помощь», — добавил мэр.

Мы сообщали, что возобновление паромного сообщения между Сочи и турецким Трабзоном стало главной темой рабочей встречи главы курорта Алексея Копайгородского и председателя городского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Сергея Нестерова.

Как отметил мэр, паромное сообщение позволит значительно снизить цены на фрукты и овощи в Сочи, которые сейчас везут большегрузами из Новороссийска и Туапсе.

18 августа 2026

В АТОР рассказали, что теряют туристы в российских аэропортах

Среди забытых вещей – бензопила и полкило золота

Фото: magnific.com

Шереметьево стал лидером по числу забытых пассажирами вещей. За полгода здесь оформили больше 31 тысячи «потеряшек», которые попали в бюро находок. Вернули пока что только 5,6 тысяч. Чаще всего в московской авиагавани забывали часы, телефоны и подушки для путешествий. 

В Домодедово число утерянных вещей с января по июль 2026 года составило 24 тысячи. Здесь в лидерах – гаджеты и зарядные устройства, а летом «присоединяются» солнечные очки и наушники.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч