21 декабря 2021

Президент России наградил орденом Почета прокурора Кубани

Орденом Почета награждают россиян, преуспевших в профессиональной деятельности.

В указе Владимира Путина о награждении Сергея Табельского говорится, что прокурор Краснодарского края награждается «за заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу».

Как сообщает Кубань24, в Краснодарский край Сергей Табельский назначен прокурором весной 2017 года. С 2009 года по 2013 год — был прокурором Республики Калмыкия, С 2013 года по 2017 год – прокурор Калининградской области.

Сергей Владимирович Табельский родился в 1967 году в Оренбургской области. С 1992 года по 2009 год работал в прокуратуре Оренбургской области.

В интервью «Российской газете» прокурор Кубани Сергей Табельский главным назвал борьбу с коррупцией.

В сведениях о доходах и имуществе руководителей прокуратуры Краснодарского края за 2020 год сообщается, что прокурор Краснодарского края Сергей Табельский в 2020 году получил доход в 3,6 млн рублей.

Приключения туапсинского попугая, или Как Чичка вернулась в семью

С просьбой помочь найти улетевшую самку кореллы хозяйка обратилась к туапсинцам через соцсети. Чичку искали несколько дней по всему городу — и в конце концов беглянка вернулась домой.

– Нашего попугайчика зовут Чичка, ей один год. Купили её сыну на день рождения. Она очень милая, но если не в настроении, может и за палец ущипнуть, – рассказала хозяйка птицы Маргарита.

Дома Чичку уже ждал волнистый попугай Чижик. Хозяева сначала переживали, уживутся ли птицы, но Чижик сразу проникся к новой соседке симпатией: чистил ей пёрышки, пел и почти не отходил от неё.

Читать далее
9 сентября 2026

Специалист-аудиолог предупредил об опасности у детей потерять слух из-за наушников

Все больше молодых людей и подростков страдают тугоухостью по причине неправильного использования наушников

Фото: magnific.com

Как пишут «Известия», среди российской молодежи наблюдается омоложение тугоухости. По мнению аудиолога Никиты Дикопольцева, это происходит из-за постоянного использования наушников и посещения шумных развлекательных мероприятий. Дикопольцев отмечает, что это приводит к гибели кохлеарных рецепторов – волосковых клеток внутреннего уха.

В особой зоне риска любители гаджетов без шумоподавления, а также те, кто любит засыпать в наушниках. По словам специалиста, во сне волосковые клетки не отдыхают, а фоновый шум уровня 40-50 децибел провоцирует апоптоз – необратимый генетический процесс гибели этих клеток.

Читать далее

Три салата, которые не повредят вашей талии и насытят надолго

Чем лучше перекусить, чтобы не набрать вес

Фото: magnific.com

Если вечером не можете удержаться от перекуса, приготовьте любой из этих салатов. Даем гарантию: вы останетесь сытыми, а вот лишние килограммы к вам не пристанут. 

Салат с тунцом. В таком салате на 100 граммов выйдет 100 ккал. Ингредиенты: 130 граммов тунца в собственном соку, 100 граммов свежих огурцов, 100 граммов консервированной кукурузы, 30 граммов красного репчатого лука, 2 вареных яйца. Для соуса: 1 ст. ложка сметаны 10%, 1 ч ложка горчицы, 50 граммов маринованных огурцов.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч