22 декабря 2021

Четырех жительниц Краснодара обвиняют в мошенничестве с жильём на 55 млн

50-летняя краснодарка создала организованную группу, чтобы отбирать недвижимость у одиноких престарелых граждан.

Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех гражданок в возрасте от 36 до 50 лет. Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном организованной группой.

По данным следствия, весной 2018 года в Краснодаре местная жительница нашла подельниц из своих родственников, с которыми присваивала жильё одиноких стариков, а также граждан, страдающих психическими заболеваниями. В доверие черные риелторши втирались, оказывая потерпевшим помощь по хозяйству, якобы заботясь о них.

В итоге мошенницы незаконно приобрели право на недвижимое имущество 16 граждан в Краснодаре и Сочи. Они нанесли потерпевшим ущерб на общую сумму более 55 млн рублей.

Пресс-служба прокуратуры Краснодарского края сообщила, что уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Краснодара.

Принимаются меры по возвращению собственности потерпевшим. В частности, прокуратура Центрального административного округа Краснодара через суд восстановила права на жилье трех пенсионерок.

25 апреля 2024

Лекарства, которые всегда следует иметь под рукой

Мы поднимали тему самых насущных лекарств для специфических ситуаций: на пикнике, на даче, в автомобиле и др. В этот раз медики обозначили такие препараты, которые должны быть при себе буквально везде. Самые универсальные вещи, которые могут понадобиться в любой момент.

Изображение: medictionary.ru

1) Парацетамол

Противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее – три в одном. Детям тоже можно. Противопоказание: заболевания печени.

Читать далее

Любопытные сведения об особенностях работы мозга, пока мы спим

Известно, что мозг продолжает работать во время сна. В разное время и разными учеными вокруг этого было отмечено несколько интересных фактов.

Изображение: paltoday.ps

По снам вполне можно сложить психологический портрет или дополнить его

Это утверждает профессор-исследователь психологии и социологии Калифорнийского университета Уильям Домхофф (США) – на основе множества проведенных им экспериментов. По его словам, сновидения человека – прямой выход на особенности его характера и личностные качества.

Читать далее
24 апреля 2024

За неделю в Туапсинском районе произошло 41 ДТП, пострадали 3

В понедельник, 22 апреля, получил травмы 9-летний пешеход.

Как рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району, ДТП произошло в 19 часов 10 минут.

34-летняя жительница Туапсинского района за рулем автомобиля «Форд фокус» около дома № 30 на улице Железнодорожной в поселке Октябрьский допустила наезд на 9-летнего ребенка, который перебегал дорогу. В результате ДТП ребенок с травмами госпитализирован в больницу.

Читать далее

Из Туапсинского района отвезли гуманитарную помощь в Краснодарский военный госпиталь

У находящихся на лечении бойцов спецоперации побывали артисты централизованной клубной системы Шепсинского поселения.

"Наши артисты вновь дарили свое творчество раненым, а также медперсоналу госпиталя и волонтёрам группы "СВОих не бросаем, - рассказала начальник шепсинской ЦКС Ольга Вакуленко.

- Нас долго и сердечно благодарили за хорошее настроение, за веру в правое дело и поддержку. Пригласили приезжать почаще".

Читать далее

Возле Туапсе провели крестный ход к разрушенному монастырю

Православные поднялись с Тихвинской иконой на Монастырскую гору в селе Кирпичное.

Пришли на место разрушенного Иверско-Алексеевского женского монастыря в селе Кирпичное. Участники крестного хода надеятся ускорить его возрождение.

«Крестный ход состоялся по вдохновению. В этом году первый раз, но все выразили желание снова его повторить, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

Читать далее