22 декабря 2021

Центральный парк в Тихорецке обновили к новогодним праздникам

Парк появился благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

Дизайн-проект общественной территории стал одним из победителей Всероссийского конкурса комфортной городской среды. Такой конкурс проводят в рамках нацпроекта каждый год.
Как рассказал заместитель министра ТЭК и ЖКХ края Вячеслав Дунаев, реконструкция и обновление парка стало возможным за счет федеральной субсидии.

Парк заметно преобразился и станет отличным местом для отдыха. Теперь здесь есть современная площадка для проведения культурно-массовых мероприятий, парк с аттракционами, детская площадка с мягким резиновым покрытием и песком, комплекс «Лабиринт». Установлены арт-объект «На Тихорецкую состав отправится…», сухой фонтан и стела.

Парк озеленили, установили скамейки-диваны, качели, перголы и беседки, выполнено уличное освещение. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Среди победителей Всероссийского конкурса также Туапсе, Сочи, Усть-Лабинск и Белореченск. Дизайн-проекты этих территорий воплотят в жизнь в 2022 году. В 2021-2022 годы благоустроят зоны отдыха в Кореновске, Тамани, Темрюке, Лабинске и Курганинске.

23 сентября 2026

После небольшого похолодания Кубань снова ждет теплая погода

Окончания бархатного сезона пока ждать не стоит

Фото: magnific.com

По прогнозам похолодание, которое придет в регион уже завтра, не будет долгим. Уже с 25 сентября температура вновь повысится – до +26 градусов. При этом ночью также будет достаточно комфортно: от +12 до +17 градусов.

Как отметил кандидат географических наук Юрий Ткаченко, на черноморских курортах окончания бархатного сезона пока ожидать не стоит. Температура воды в море даже в начале октября будет держаться на уровне около +18 градусов. Из-за этого резких обвалов температур на юге Краснодарского края не будет. 

Читать далее

Четыре населенных пункта Туапсинского округа участвуют в голосовании за подключение мобильной связи

Участвовать в голосовании можно до 8 ноября 2026 года

Фото: pxhere.com

В этом году в голосование за подключение мобильной связи попали аул Большое Псеушхо, поселок пансионата «Гизель-Дере», поселок турбазы «Приморская» и село Гойтх.

Проголосовать за то, чтобы в этих населенных пунктах появилась мобильная связь и интернет, просто. Можно сделать это на Госуслугах: нужно быть авторизованным на портале и быть зарегистрированным в регионе, где находится село или поселок. Голосовать можно и коллективно – полные правила прописаны на госпортале.

Читать далее

Выпускники педагогических вузов будут сдавать экзамен по профильному предмету

Профильный ЕГЭ для будущих учителей введут со следующего года

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов, абитуриенты педагогических вузов будут сдавать экзамен по предмету, который собираются преподавать в будущем. Министр подчеркнул, что подобная практика ранее существовала в высших педагогических учреждениях, но потом от нее отказались.

Со следующего года такой подход будет возвращен. Предмет, который будут сдавать студенты, будет зависеть от профиля их подготовки. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч