6 января 2022

Епископ Сочинский и Туапсинский Герман поздравил паству с Рождеством

Он пожелал, чтобы для всех наступивший год стал годом мира, любви, радости и единства.

Как сообщила пресс-служба мэрии Сочи, в ночь с 6 на 7 января 2022 года в кафедральном соборе святого равноапостольного князя Владимира епископ Сочинский и Туапсинский Герман совершит Божественную литургию.

В рождественский сочельник епископ Герман обратился ко всем православным:

«С чувством глубокой духовной радости поздравляю всех со светлым праздником Рождества Христова и Новолетием. С Божией помощью пусть он будет для всех нас годом мира, любви, радости и единства. Божие благословение да пребывает на всех путях жизни вашей».

В Сочи рождественские богослужения пройдут в 27 храмах. Сообщается, за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзор будут следить волонтеры и сами церковнослужители.

Рождественские богослужения также пройдут во всех храмах Туапсинского района. Как сообщали «Туапсинские вести», в честь Рождества Христова для православных туапсинцев организуют концерты. Праздничные представления подготовили Дома культуры и клубы во всех поселениях. Музеи и библиотеки проводят акции, выставки и другие мероприятия, посвященные Рождеству. Перед прихожанами выступят воспитанники воскресных школ.

30 июля 2026

Туапсинская сборная по футболу вышла в полуфинал краевого первенства

Сборная Туапсе со счётом 3:0 обыграла сильного соперника – команду Новороссийска – в соревнованиях на Кубок губернатора Краснодарского края

Фото: Инесса Царева

Шестая победа в турнире позволила туапсинским футболистам выйти в полуфинал.

— Мы видим серьёзный рост уровня игры наших футболистов. В прошлом году команда набрала всего четыре очка. Сейчас игроки поняли свои позиции, сыгрались. Но главное – их настрой. Парни играют с огромным удовольствием, а технические недочёты компенсируют высокой самоотдачей. Каждый бьётся до последнего и выкладывается на сто процентов, – рассказал президент Федерации футбола Туапсинского округа Илья Абгарский.

Читать далее

Россиянам рассказали, что изменится в квитанции на оплату ЖКХ 

Платежки станут понятнее, а присылать их должны до 5-го числа

Фото: magnific.com

С 1 августа 2026 года в платежках на оплату ЖКХ появятся отдельные строки: «содержание общего имущества» и «текущий ремонт». Как отметила член комитета Совета Федерации по соцполитике Наталья Косихина, это сделает платежи прозрачнее и позволит собственникам видеть, на что именно идут их деньги.

Кроме того, сроки оплаты за услуги ЖКХ сдвигаются – до 15 числа следующего месяца. Чтобы граждане могли вовремя оплатить, УК обязаны присылать платежки до 5-го числа, пишет ТАСС.  

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч