7 декабря 2020

Амурскую тигрицу, выходившую к людям, сбила машина на трассе Комсомольск — Хабаровск

Тигрица вышла на дорогу ночью, сообщают амурские СМИ.

Водитель автомобиля ничего не смог сделать, чтобы избежать столкновения: слишком неожиданным было появление зверя.

Местные жители предполагают, что уже видели эту тигрицу в районе автокафе возле Иннокентьевки: животное пыталось напасть на собаку (амурские тигры в зимнее голодное время часто поедают привязанных собак). Однако это лишь предположение, по словам, очевидцев, зверь, нападавший на собаку был с виду истощен, в то время как жертва аварии была вполне упитанной самкой.

При столкновении с машиной тигрицу отбросило на обочину. Шофер вызвал на место ДТП полицию.

Как прокомментировал генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев, гибель животного - это трагедия.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч