12 октября 2017

Депо «Туапсе-Пассажирское» начало подготовку к Чемпионату Мира по футболу-2018 

Летом количество пассажиров на железнодорожном транспорте всегда значительно увеличивается. Не исключением стал и 2017 год, когда уже в июне месяце, в связи с проведением Кубка конфедераций по футболу, в границах Краснодарского региона Северо-Кавказской железной дороги реализовывался 100% график движения пассажирских поездов, а в августе и сентябре количество пассажирских поездов превышало уровень 2016 года на 112%. […]

Летом количество пассажиров на железнодорожном транспорте всегда значительно увеличивается. Не исключением стал и 2017 год, когда уже в июне месяце, в связи с проведением Кубка конфедераций по футболу, в границах Краснодарского региона Северо-Кавказской железной дороги реализовывался 100% график движения пассажирских поездов, а в августе и сентябре количество пассажирских поездов превышало уровень 2016 года на 112%.

В этот период, основную нагрузку по обеспечению стабильной и безотказной работы локомотивного парка, приняли на себя работники сервисного локомотивного депо «Туапсе-Пассажирское» (филиал Северо-Кавказский «ЛокоТех-Сервис»). В этом депо на сервисном обслуживании находятся 76 новых двухсекционных электровозов серии 2ЭС4К и 9 трехсекционных электровозов 3ЭС4К, которые эксплуатируются на участках Горячий Ключ – Адлер – Белореченская. В летний период объемы обслуживания ТО-2 возрастают практически вдвое, за счет увеличения поездов и вывода из запаса ОАО «РЖД», расконсервации 30 ед. или 25 % приписного парка электровозов 2ЭС4К.

Особая ответственность коллектива депо заключается в том, что в этот период массовых перевозок пассажиров, необходимо обеспечить надежную эксплуатацию подвижного состава без сбоев и отказов в работе, при том, что полигон имеет 90% однопутных участков с наличием сложного профиля пути, многочисленные подъемы, спуски и кривые малого радиуса.

В сервисном локомотивном депо «Туапсе-Пассажирское» обеспечено выполнение показателя коэффициента технической готовности, программа ремонта по итогам работы с начала 2017 года выполняется на 100%, производятся текущие ремонты в объеме ТР-1, ТР-2, совместно с заводом-изготовителем Новочеркасским ЭРЗ разрабатываются и реализуются мероприятия по повышению технической надежности. Проведение технического обслуживания ТО-2 обеспечено в пунктах оборота по станциям Горячий Ключ и Белореченская, где происходит смена локомотивной тяги на электровозы переменного рода тока серии ЭП-1.

В СЛД Туапсе-Пассажирское организована реализуется проект по формированию блока качества и блока инжиниринга в рамках внедрения единого центра обслуживания Челябинского ЭРЗ, производится пересмотр нормативной документации со встроенной системой качества с привязкой ко всем технологическим процессам депо по выполнению ремонта и обслуживания новых электровозов ЭС4К.

Необходимо отметить, что в текущем году Туапсинский железнодорожный узел выполняет план по выгрузке грузов в Морском порту на 130%, значительный вклад по выполнению данного показателя работы внес коллектив сервисного локомотивного депо Туапсе-Пассажирское, за счет стабильной выдачи из ремонта и надежной работы парка маневровых тепловозов серии ЧМЭ3 и ТЭМ7.

Сегодня перед коллективом сервисного локомотивного депо «Туапсе-Пассажирское» стоит задача качественно провести работы по консервации и постановке локомотивов в запас ОАО «РЖД» на зимний период 2017 – 2018 годов, чтобы в будущем достойно организовать перевозку пассажиров в период проведения Чемпионата Мира по футболу-2018.

2 ноября 2026

Пенсии в России в 2027 году проиндексируют дважды

Повышение выплат проведут в феврале и апреле

Фото: magnific.com

Двойная индексация пенсий ждет россиян в будущем году. Как рассказал депутат Госдумы Никита Чаплин, с 1 февраля выплаты увеличатся на уровень фактической инфляции – пока что она оценивается в 6,8%, а с 1 апреля – еще на предварительные 3,3%.

Размеры индексации окончательно будут известны после того, как правительство подведет итоги года. В среднем прибавка к пенсии составит около 2,6 тысяч рублей, а средняя страховая пенсия вырастет до 29,9 тысяч рублей, пишет RT.

Читать далее

В Краснодаре мужчина из ревности поджег машину возлюбленной

Любовник-рецидивист не вынес отказа женщины и решил ее проучить

Переписка в интернете обошлась жительнице Краснодарского края в 850 тысяч рублей. В такую сумму оценили автомобиль женщины, который сгорел на СТО в поселке Калинино. 

Как выяснили полицейские, пожар был не случайным. Автомобиль поджёг ранее судимый за убийство 58-летний местный житель, который вел романтическую переписку с владелицей авто в интернете. Однако женщина дала понять, что не заинтересована в дальнейшем общении. Тогда отвергнутый ухажер решил отомстить. Он узнал, где находится машина женщины и решил ее сжечь.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч