15 февраля 2022

Кубанцы хотят получать зарплату не меньше 45 тысяч рублей

Жители Краснодарского края оказались на первом месте в ЮФО по ожиданиям в оплате труда

Фото: news-front.info

Жители Кубани рассказали, сколько бы хотели получать в месяц за свой труд. Оказалось, что эта сумма равна в среднем 45,4 тысячам рублей, пишут “Кубанские новости” со ссылкой на службу исследований сайта hh.ru.

Чуть скромнее оказались запросы астраханцев (40,9 тысяч) и жителей Ростовской области (40,8 тысяч). 

А вот наименьшие цифры назвали соискатели работы в Волгоградской области — здесь для счастья работникам требуется чуть больше 37 тысяч рублей ежемесячно, и соседней Адыгеи — 35,8 тысяч.

Ранее мы рассказывали сколько можно заработать в летний сезон на Черноморском побережье. Самыми высокими зарплаты оказались в Геленджике.

7,7 тысяч соцконтрактов планируется заключить на Кубани в 2026 году

В бюджете края на эти цели заложено 1,8 миллиарда рублей

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, на сегодняшний день уже около 4 тысяч семей получили помощь по соцконтракту. Из них более 1,3 тысячи – на открытие своего дела, и 400 на ведения ЛПХ.

Социальный контракт могут заключить граждане с низким доходом. Мера господдержки предоставляется в рамках национального проекта «Семья». Соцконтракт помогает открыть собственное дело, развить личное подсобное хозяйство, получить поддержку на время поиска работы или помощь в преодолении трудной жизненной ситуации.

Читать далее

Песню, посвященную военным морякам, написала 89-летняя жительница Туапсе

Алла Ильина стала автором слов, музыку и вокал создали с помощью ИИ

Песню «Тральщик» туапсинка Алла Ильина посвятила военным морякам и катеру-тральщику, установленному возле Туапсинского гидрометеорологического техникума. Женщина написала слова, музыку и вокал создали с помощью искусственного интеллекта, а сын поэтессы Михаил, профессиональный звукорежиссёр, собрал всё в готовый клип.

Алле Васильевне 89 лет, но возраст не мешает ей писать стихи и прозу, редактировать литературный альманах, возглавлять ТОС и осваивать новые технологии.

Читать далее

Во сколько обходится жизнь студенту МГУ: опыт туапсинки Полины Ивенской

Выпускница туапсинской школы № 8 Полина Ивенская в этом году получила диплом Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Шесть лет она училась на бюджетной основе, а теперь поступила в аспирантуру МГУ. Полина рассказала «Туапсинским вестям», сколько стоит студенческая жизнь в Москве.

Фото: из личного архива Полины Ивенской

– Москва считается дорогим городом, но для студентов МГУ созданы хорошие условия. Все шесть лет я жила в общежитии. 

Проживание в общежитии обходится примерно в шесть тысяч рублей в год. Студенты могут оформить социальную карту для льготного проезда, а в учебных корпусах работают столовые.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч