1 июня 2023

Бывшего руководителя сочинского “Водоканала” объявили в розыск

Антона Денисова обвиняют в получении взятки, превышении должностных полномочий и мошенничестве в особо крупном размере

Фото: vk.com/anton_denisov_sochi

Ориентировку на бывшего главу МУП “Водоканал” Сочи и бывшего депутата городского собрания курорта опубликовала сочинская полиция. Руководящую должность в “Водоканале” Антон Денисов покинул в мае 2022 года, а в январе 2023 года по причине нарушения закона “О коррупции” его полномочия как депутата прекратили в городском собрании Сочи.

Как пишет “Коммерсантъ-Кубань”, в отношении Денисова возбуждено уголовное дело – его обвиняют в получении взятки и превышении должностных полномочий. Также в 2022 году ему предъявили обвинения в мошенничестве в особо крупном размере по факту хищения 18 млн рублей.

Как сообщают некоторые СМИ, Антон Денисов покинул страну.

92 медработника дополнительно привлекут в Краснодарский край по программе «Земский доктор/фельдшер»

Всего на Кубань, благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», приехали на работу больше 6 тысяч специалистов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, в этом году финансирование федеральной программы «Земский доктор/фельдшер» увеличено на 83,5 млн рублей, из них краевых средств – 18,4 млн. 

Благодаря этому регион получил возможность дополнительно привлечь на работу в станицы, поселки и малые города 92 медицинских специалиста, и общее число медработников, которые приедут работать по программе в Краснодарский край по итогам года составит 352 человека. А всего за время работы «Земского доктора/фельдшера» на Кубань приехали 6,1 тысячи врачей, медсестер и фельдшеров.

Читать далее

Миллион рублей будут выплачивать матерям-героиням с 2027 года автоматически

Выплаты будут перечислять через Социальный фонд России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал депутат Госдумы РФ Владимир Исаков, соответствующий проект разработан Минтруда России. Женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня» больше не придется собирать документы, подтверждающие их статус, для получения выплаты. Она будет начислена сразу после того, как данные о присвоение поступят в систему.

Согласно действующему законодательству, звание «Мать-героиня» присваивается за рождение и воспитание 10 и более детей. Носителям звания вручается орден, а также положена выплата 1 млн рублей. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч