9 августа 2024

Мастер-класс по изготовлению подносов провели в Туапсе для людей с ОВЗ

«Клуб «Мы вместе» на протяжении многих лет объединяет людей с проблемами со здоровьем от 18 лет и старше.

Для них клубные встречи – это не просто интересный и полезный досуг, а стимул к жизни, обретение уверенности в своих силах и возможностях, рассказала руководитель клуба «Мы вместе» Юлия Лазутова.

— На этот раз искусством изготовления подносов из эпоксидной смолы с участниками клуба делились специалисты туапсинского Центра культуры и досуга «Россия» и городского парка культуры и отдыха.

Узоры для росписи подносов начинающие мастера составляли сами из деревянных элементов, которые потом раскрашивали.

После заливки основы эпоксидной смолой получается оригинальный поднос, который станет не просто украшением дома, а очередной победой молодых людей, имеющих ограничения по здоровью».

Три братские могилы отреставрируют в Туапсинском округе

Сейчас завершается разработка научно-проектной документации

На фото: проект мемориала в селе Дефановке

Как рассказал глава округа Сергей Бойко, планируется отремонтировать братские могилы в Дефановке, Новомихайловском и Садовом, а также памятник Герою Советского Союза Исмаилу Тхагушеву в ауле Малое Псеушхо.

Эксперты завершают подготовку проектной документации для расчета сметы на проведение работ, полностью проекты будут готовы к концу 2026 года. Начать ремонт военных памятников планируется в следующем году.

Читать далее

До 778, 5 тысяч вырастет материнский капитал на первого ребенка в 2027 году

Об этом сообщил глава Минтруда РФ Антон Котяков

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Почти на 50 тысяч рублей увеличится маткапитал в России на первого ребенка в следующем году. Размер выплаты составит 778,5 тысяч рублей. При рождении или усыновлении второго ребенка (если семья не получала денег за первенца) выплатят 1,29 млн рублей, рассказал министр труда Антон Котяков. В этом случае увеличение составит 65,5 тысяч рублей.

Материнский капитал в России ввели в 2007 году. Ранее его выплачивали семьям, воспитывающим двух и более детей. С 2020 года право на поддержку получили и семьи с одним ребенком, в том числе усыновленным, пишет ТАСС.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч