26 декабря 2025

Юные туапсинские волонтеры получили подарки от депутата Госдумы Сергея Алтухова

Парламентарий отметил большой вклад школьников в помощи добровольческим группам Туапсинского округа

Фото: пресс-служба Сергея Алтухова

Подарки и поздравления с Новым годом передала команда депутата Госдумы РФ Сергея Алтухова юным туапсинцам, которые помогают волонтерским группам в их деятельности. Как отметил парламентарий, сегодня школьники наравне со взрослыми трудятся в волонтерских центрах, помогают плести маскировочные сети, делают окопные свечи, печатают детали на 3D-принтере для сбросов.

«В наше непростое время ценность праздника переосмысливается, отметая все ненастоящее и наносное. Мужество проявляется не только в бою, но и в устойчивости тыла, где дети наравне со взрослыми вносят свой, очень весомый вклад в общее дело. Это не просто совместная работа, а урок заботы, ответственности и человечности», – сказал Сергей Алтухов.

Марату Тванба подарок и благодарность от окружного отделения партии «Единая Россия» торжественно вручили на школьной линейке. Он – один из самых активных юных волонтеров. Всего новогодние подарки в Туапсинском округе получили больше 50 юных помощников.

Также часть подарков вместе с буржуйками, емкостями для питьевой воды уехали на фронт – к подшефным подразделениям.

Новую тысячную купюру представил Центробанк России

Она осталась бирюзовой, но изображения на купюре изменились

Фото: пресс-служба ЦБ РФ

Обновленную купюру 1000 рублей представил сегодня Центробанк России. На лицевой стороне банкноты теперь изображена Никольская башня Нижегородского кремля, на оборотной - Саратовский автомобильный мост, скоростное судно на подводных крыльях «Метеор-120Р» и Дворец земледельцев в Казани.

Также теперь на банкноте размещен QR-код, который ведет на страницу ЦБ РФ с описанием признаков подлинности купюры.

Читать далее

Второй год служит на Донецком направлении туапсинец Виктор Архипов, а рядом с ним его пёс Теодор

Выпускник санкт-петербургского Военно-транспортного университета железнодорожных войск пошел сражаться с нацистами добровольцем

Фото: из личного архива Виктора Архипова

«Я просился на передовую с самого начала спецоперации. Не мог иначе как офицер. Мои навыки профессионального военного, мой опыт (служил по специальности в Мурманске) сегодня нужны моей стране», - вот так обосновал он свое решение. 

Конечно, пример прадеда, Андрея Моисеенко, который дошел до Берлина в Великую Отечественную войну сыграл роль.

Читать далее

В китайских шинах выявили многократное превышение опасных веществ

Проверку автошин из Поднебесной и России провели в Роскачестве

Фото: Анна Бурлакова, "Туапсинские вести"

Опасные масла обнаружили эксперты Роскачества в автомобильных покрышках, произведенных в Китае. По данным исследования, их содержание в шинах превышает норму от 3 до почти 8 раз.

Одним из вредных веществ, входящих в состав масел, является бензапирен, который наравне с табаком и асбестом, признан канцерогеном. Он был обнаружен во всех исследуемых китайских образцах.

Читать далее
25 декабря 2025

Простая, но вкусная закуска, которая станет хитом вашего праздничного стола

Готовить ее легко и быстро, а понравится она всем гостям

Эти бутерброды-канапе с селедкой, укропным маслом и лимоном станут любимой закуской на любом праздничном столе. Даем гарантию, что гости будут просить сделать их каждый раз.

На пять порций вам понадобится:

Читать далее

Назван самый кассовый фильм российского проката-2025

Им стал «Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича»

Фото: pxhere.com

По данным Единой федеральной автоматизированной информационной системы, первая часть экранизации сказки Александра Волкова заработала в прокате больше 3,34 млрд рублей. Напомним, премьерный показ картины состоялся 1 января 2025 года.

На втором месте также российский фильм «Финист. Первый богатырь», замыкает тройку лидеров проката продолжение франшизы «Иллюзия обмана 3».

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее