26 декабря 2016

Приставив к горлу нож, грабители похитили холодильник: в Туапсинском районе полицейские по горячим следам задержали разбойников

В посёлке Новомихайловском Туапсинского района совершено разбойное нападение. Трое неизвестных из гаража похитили холодильник, приставив нож к горлу его владельца. — В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району поступило сообщение от местного жителя. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Злоумышленники пришли к хозяину, арендуемого заявителем гаража, чтобы требовать с него долг. Должника дома […]

В посёлке Новомихайловском Туапсинского района совершено разбойное нападение. Трое неизвестных из гаража похитили холодильник, приставив нож к горлу его владельца.
— В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району поступило сообщение от местного жителя. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Злоумышленники пришли к хозяину, арендуемого заявителем гаража, чтобы требовать с него долг. Должника дома не оказалось, мужчины решили дождаться его, прошли на второй этаж гаража и стали распивать спиртные напитки. Не дождавшись хозяина дома, подозреваемые направились к выходу. По пути один из них обратил внимание на холодильник. Мужчины решили забрать его в качестве компенсации. Арендатор помещения попытался сделать им замечание и потребовал покинуть гараж. Тогда один из них взял с кухонного стола нож и, приставив его к горлу потерпевшего, потребовал молчать. Мужчине через некоторое время удалось сбежать от злоумышленников. Спрятавшись в многоэтажном доме напротив гаража, он наблюдал, как подозреваемые загрузили холодильник в машину и скрылись, — рассказал «Туапсинским вестям» специалист по связям со СМИ туапсинского отдела полиции Алексей Кузьмин.
Сотрудники уголовного розыска задержали их по месту жительства в том же поселке. Ими оказались жители Новомихайловского в возрасте 37-ми, 31-го и 34-х лет. Один из них ранее судим за совершение грабежа, кражи и умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью. Похищенный подозреваемыми холодильник изъят и возвращен законному владельцу.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Им грозит тюремный срок до 10 лет. Мужчины арестованы. Ведётся следствие.

10 марта 2026

В Туапсинском округе отремонтируют дорогу к двум населенным пунктам в Новомихайловском 

Для жителей поселка Ласточка и поселка турбазы «Приморская» организовали временный проезд

Фото: t.me/glavatuapseregion

Как рассказал глава Туапсинского округа Сергей Бойко, на обочине дороги, которая ведет к этим двум населенным пунктам, произошел обвал грунта. Есть угроза для движения транспорта и обрыва коммуникаций.

Сейчас принято временное решение: укрепить аварийный участок речником и валунами. Для того, чтобы провести капитальный ремонт дороги, необходимо, в первую очередь, провести проектно-изыскательные работы. Сергей Бойко отметил, что только после этого можно будет оценить масштаб затрат.

Читать далее

Туапсинский подросток стал фигурантом дела о пропаганде терроризма

18-летняя жительница Хакасии вербовала ребенка через мессенджер

Как пишет «Коммерсант-Кубань», жительница Саяногорска 2008 года рождения периодически присылала подростку из Туапсе сообщения с различными материалами, пропагандирующими терроризм. Также девушка пересылала инструкции о том, как изготовить взрывные устройства.

В отношении жительницы Хакасии возбуждено уголовное дело по статье о публичном оправдании терроризма. Наказание, которое грозит вербовщице – до 7 лет лишения свободы.

Читать далее

До +16 градусов прогреется воздух в Краснодарском крае

Традиционно теплее всего будет на Черноморском побережье

Фото: pxhere.com

Потепление пришло на Кубань – по прогнозам краевых синоптиков в ближайшие три дня температура воздуха будет только расти. Осадков не ожидается, впечатление будет портить только северный ветер.

10 марта в регионе ожидается до +15 градусов, на Азовском побережье – до +9°С, на Черноморском - до +12 градусов.

Читать далее
6 марта 2026

На Кубани полицейские спасли брошенную собаку

Сейчас пес живет у нового хозяина и готовится выйти на службу в полицию

Трогающая за душу история произошла в Новокубанском районе Краснодарского края. Сотрудники районного отдела полиции заметили, что возле здания уже несколько дней подряд ходит пес, очень похожий на немецкую овчарку. Полицейские забрали животное к себе и стали искать хозяина.

К сожалению, поиски оказались безуспешными – никто так и не откликнулся. Тогда в отделе было принято решение взять собаку на службу, а новым хозяином пса стал младший инспектор-кинолог Максим Повельев.

Читать далее

Нацпроект помогает оснащать больницы Кубани диагностическим оборудованием

В 2026 году краевые больницы №1 и №2 получат компьютерные томографы

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал министр здравоохранения Евгений Филиппов, в медучреждения поставят однофотонные эмиссионные компьютерные томографы, совмещенные с компьютерным томографом (ОФЭКТ-КТ). Такие аппараты используются в сфере онкологии, а также кардиологии, неврологии и урологии.

ОФЭКТ-КТ позволяют получать детализированные изображения внутренних органов пациента и одновременно оценивать их функциональное и морфологическое состояние. В ККБ №1 и №2 оборудование поставляют в рамках борьбы с онкозаболеваниями нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Установят их в текущем году, под ОФЭКТ-КТ в двух краевых больницах отремонтировали кабинеты радионуклидной диагностики.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее