10 октября 2013

Туапсинцы прошли кастинг

Двенадцать юных самодеятельных артистов Туапсинского района примут участие в закрытии и открытии Олимпийских игр 2014. Их отобрали на кастинге в Краснодаре представители агентства, которое организует проведение открытия и закрытия Игр. В управлении культуры администрации Туапсинского района рассказали, что по просьбе агентства были предоставлены списки творческих коллективов района. Изначально было отобрано 14 юных артистов. Но двое […]

Двенадцать юных самодеятельных артистов Туапсинского района примут участие в закрытии и открытии Олимпийских игр 2014. Их отобрали на кастинге в Краснодаре представители агентства, которое организует проведение открытия и закрытия Игр. В управлении культуры администрации Туапсинского района рассказали, что по просьбе агентства были предоставлены списки творческих коллективов района. Изначально было отобрано 14 юных артистов. Но двое уже отсеялись – один призван в армию, второй уехал учиться в другой город. Оставшимся после заключения контракта предстоят тренировки в Краснодаре и Сочи. Как стало известно газете, сценарий представления уже есть и даже распределены роли, которые будут исполнять наши туапсинцы.

18 сентября 2026

Ударила ножом, добивала кастрюлей: туапсинку будут судить за нападение на сожителя

Мужчина приревновал свою вторую половину, за что чуть не поплатился жизнью

Фото: magnific.com

51-летняя жительница Туапсе предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство сожителя.

Как рассказали в пресс-службе СКР по Краснодарскому краю, обвиняемая в июне 2026 года, выпивала вместе со своим сожителем. В какой-то момент мужчина стал предъявлять претензии о неверности, возникла ссора. В пылу разборок женщина несколько раз ударила сожителя в спину ножом, а затем – кастрюлей по голове.

Читать далее

92 медработника дополнительно привлекут в Краснодарский край по программе «Земский доктор/фельдшер»

Всего на Кубань, благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», приехали на работу больше 6 тысяч специалистов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, в этом году финансирование федеральной программы «Земский доктор/фельдшер» увеличено на 83,5 млн рублей, из них краевых средств – 18,4 млн. 

Благодаря этому регион получил возможность дополнительно привлечь на работу в станицы, поселки и малые города 92 медицинских специалиста, и общее число медработников, которые приедут работать по программе в Краснодарский край по итогам года составит 352 человека. А всего за время работы «Земского доктора/фельдшера» на Кубань приехали 6,1 тысячи врачей, медсестер и фельдшеров.

Читать далее

Миллион рублей будут выплачивать матерям-героиням с 2027 года автоматически

Выплаты будут перечислять через Социальный фонд России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал депутат Госдумы РФ Владимир Исаков, соответствующий проект разработан Минтруда России. Женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня» больше не придется собирать документы, подтверждающие их статус, для получения выплаты. Она будет начислена сразу после того, как данные о присвоение поступят в систему.

Согласно действующему законодательству, звание «Мать-героиня» присваивается за рождение и воспитание 10 и более детей. Носителям звания вручается орден, а также положена выплата 1 млн рублей. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч