22 июля 2019

 Гимнастка из Краснодара Алиса Тищенко победила на юниорском чемпионате мира

Юная кубанская гимнастка успешно выступила на первом чемпионате мира по художественной гимнастике среди юниорок в Москве. В составе сборной России Алиса Тищенко завоевала четыре золотые медали в групповых упражнениях Свои поздравления Алисе и участницам сборной на своей странице в Instagram выразил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.   Посмотреть эту публикацию в Instagram   В эти […]

Юная кубанская гимнастка успешно выступила на первом чемпионате мира по художественной гимнастике среди юниорок в Москве. В составе сборной России Алиса Тищенко завоевала четыре золотые медали в групповых упражнениях

Фото: instagram.com/alisatishenko.171717

Свои поздравления Алисе и участницам сборной на своей странице в Instagram выразил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

В эти выходные в Москве проходил первый в истории чемпионат мира по художественной гимнастике среди юниорок. В состав сборной России вошла юная кубанская спортсменка Алиса Тищенко @alisatishenko.171717 Девчонки собрали 8 из 8 золотых медалей! Из них 4 медали — в групповых упражнениях и командных соревнованиях, где участвовала наша Алиса. Маленькие звездочки, которые уверенно засияли на небосводе мирового спорта. От всей души поздравляю нашу сборную и, конечно, саму Алису и желаю дальнейших успехов и побед! #краснодарскийкрай #кубань #спорт #художественнаягимнастика #болеемзанаших #алисатищенко

Публикация от Вениамин Кондратьев (@kondratyevvi)

Алиса занимается у тренера Елены Вадимовны Серебряковой и хореографа-постановщика Натальи Крицкой — рассказала «Туапсинским вестям» директор Центра олимпийской  подготовки по художественной гимнастике Краснодарского края Татьяна Полионова. — Мы, если честно, не рассчитывали на такой успех нашей гимнастки. Особенно, с учетом того, что в сборную Алиса попала всего два года назад. Но ее трудолюбие, ответственность, и, что немаловажно, хорошие отношения с девочками-гимнастками, помогли Алисе стать замеченной Ириной Винер и войти в юниорскую сборную команду России.

Это не первая победа Алисы Тищенко. В Баку, на проходившем чемпионате Европы по художественной гимнастике Алиса Тищенко стала чемпионкой в многоборье, а также в групповых упражнениях с обручем и лентой.
Очень хочется, чтобы сбылась наша общая мечта: выступить в будущем на Олимпийских играх в составе сборной, — говорит Татьяна Полионова.

Турнир проходил в Москве в Центре художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой в московских «Лужниках». Спортсменки завовали 8 из 8 золотых медалей, набрав 131,150 балла. Из них 4 медали – в групповых соревнованиях, где участвовала кубанская гимнастка.

23 января 2026

В Краснодарском крае идёт набор в войска беспилотных систем.

Это новое направление в армии, где важны знания, техника и умение работать с современными технологиями. Бойцов обеспечивают оборудованием, обучают и предлагают особые условия контракта:

▪️ 2,4 млн рублей сразу при подписании контракта;

▪️ высокая зарплата и доплаты за результат;

Читать далее

На уровне прожиточного минимума: стипендию для студентов могут увеличить

Госдума рассмотрит соответствующий законопроект уже 23 января

Фото: ru.freepik.com

Стипендию для студентов-очников предлагают увеличить до размеров прожиточного минимума на душу населения. Сегодня он установлен на уровне 18 939 рублей. С инициативой выступили депутаты фракции «Справедливая Россия», пишет РИА Новости.

Парламентарии считают, что повышение стипендии даст студентам возможность больше времени уделять учебе. Сейчас большинство очников вынуждены совмещать занятия с работой, которая зачастую становится приоритетом. В общей массе, уделять больше времени учебе студенты начинают только непосредственно перед сессиями, что, соответственно, сильно влияет на уровень знаний.

Читать далее

Иностранный язык в школе будут изучать меньше

С трех часов в неделю до двух планируется сократить количество занятий в 5-7 классах

Фото: ru.freepik.com

До 408 часов могут сократить общий объем иностранного языка в школах у учеников 5-7 классов. Сейчас в средней школе занятия идут три раза в неделю, что в год составляет 510 часов. Если сокращение произойдет, то количество занятий уменьшится до двух в неделю, пишет РИА Новости. 

Как отметил ректор МГПУ Алексей Лубков, инициатива Минпросвещения направлена на оптимизацию учебной нагрузки на учащихся 5-7 классов. При этом в 8 и 9 классах сокращать количество часов изучения иностранных языков не планируется.

Читать далее
22 января 2026

Воспитателям детсадов предлагают повысить зарплату в два раза

Ранее сообщалось, что правительство рассматривает инициативу о продлении времени работы дошкольных учреждений

Фото: ru.freepik.com

Бурные обсуждения вызвало предложение члена Общественной палаты Натальи Москвитиной продлить работу детских садов до 20 часов. По ее мнению, сейчас многие родители трудятся до 19 часов и не успевают вовремя забрать детей из детсадов, большинство из которых работает так же до 19 часов. Продление графика работы решило бы эту проблему.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов отметил, что продление времени работы детсадов – мера, безусловно, необходимая, но при этом следует учесть возрастающую нагрузку на воспитателей. Парламентарий считает, что если такое решение будет принято, то зарплату сотрудников детских садов необходимо увеличивать в 1,5-2 раза, пишет РИА Новости.

Читать далее

В Туапсинском округе ищут пропавшего жителя Терзияна

Родные Рафаэля Маковского надеются, что мужчина найдется живым

В Туапсинском округе идут поиски жителя Терзияна Рафаэля Маковского. Мужчина повез на своем грузовике знакомых в Алтубинал. С тех пор родные ничего не знают о его местонахождении.

«Туапсинские вести» собрали полную картину того, что произошло с Рафаэлем, кто ведет поиски, и почему пропавших на реках найти всегда труднее, чем на суше.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее