29 апреля 2020

В РПЦ рассказали, как жена должна обращаться с мужем на самоизоляции

Мир и согласие в доме зависят, в первую очередь, от жены – считает глава синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, епископ Орехово-Зуевский, викарий патриарха Московского и всея Руси Пантелеимон (Шатов).

Фото: Kan-yu.com.ua

Женщина не должна делать мужу замечаний, особенно в такой период, как самоизоляция и ежедневное общение в стенах дома. Священник рекомендовал женщинам наказывать самих себя за любые замечания супругу.

«Как жить в послушании мужу, меня спрашивают. Нужно для начала перестать делать замечания», — сказал иерарх (цитата по «Интерфаксу»).

Викарий патриарха также посоветовал женщинам самим выбрать себе наказание. К примеру, пообещать Богу, что в случае упрека мужу придется сделать 10 поклонов вечером, либо отказать себе в сладком на весь день, либо лишить себя на день интернета.

Приведем ниже советы еще одного священнослужителя- игумена Георгия по поводу послушания жены и отношений между супругами:

  • Мужчина должен знать: НЕЛЬЗЯ — УНИЖАТЬ и оскорблять свою жену — ОБЗЫВАЯ её грубыми словами. Грубые слова — ЗАПОМНЯТСЯ, лягут — Раной на сердце и ИЗГОНЯТ оттуда – Любовь.
  • Мужчина НЕ ИМЕЕТ права — КОМАНДОВАТЬ, кричать, обижать, и СИЛОЙ, насилием ПОДЧИНЯТЬ — жену себе. Мужчина должен ВНИМАТЕЛЬНО и с любовью относиться к жене так, чтобы жена из УВАЖЕНИЯ к мужчине – САМА захотела его слушаться. Старец Паисий говорит, что без любви вы даже НЕ СМОЖЕТЕ — подчинить себе Кошку.
  • НЕЛЬЗЯ — поднимать руки на жену и бить её. Если мужчина поднял руку на женщину – то он собственными руками УНИЧТОЖАЕТ — своё счастье.

Вместе с тем, отец Георгий говорит, что НАДО — помнить, «СТРОПТИВАЯ, вредная, скандальная, неуступчивая жена – в доме ПОЖАР и семья из-за этого — ГИБНЕТ!»

Семейное счастье возможно — если только муж – не ПОДЛЕЦ, не ЭГОИСТ-самодур и не горький пьяница. Но при этом всё ЗАВИСИТ только от жены!

28 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 29 апреля по 5 мая

Овен

Вы столкнетесь со сложным вопросом. У вас может даже появиться страх. Но звезды призывают не бояться, а делать. Риск необходим и оправдан. Все будет хорошо, если проявите смелость и не подвергнете сомнению веру в положительный результат.

гороскоп гороскоп

Телец

Ваши вопросы будут крутиться возле одного единственного решения, которое надо принять. иначе вообще ничего не получится. Сначала решение, потом все остальные сферы жизни, включая финансы. Однако, с покупками следует быть внимательнее. требуется совет со стороны, прежде чем вы расстанетесь со своими деньгами.

Читать далее
21 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 22 по 28 апреля 

Овен 

Хорошая неделя. Вам удастся сделать то, что потом станет недоступным. Пользуйтесь моментом, берите все, что позволяет вам жизнь. К выходным станет  что-то меняться в ваших дальних планах. Радуйтесь, а не расстраивайтесь. Все – к лучшему.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя начнется скучно, вы будете таить обиду, необоснованную ничем. Вам покажется, что вас мало ценят. Но это не так. Если вы сдержите свои негативные эмоции и сохраните невозмутимость, вскоре узнаете, насколько вас любят и ценят. Это проявится в разных областях жизни. Звезды также предупреждают, не хвастайте, не навлекайте зависть. 

Читать далее
14 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 15 по 21 апреля 

Овен 

Вы снова займетесь тем, что когда-то показалось вам бесперспективным. У вас появилась новая информация или вы сравнили  итоги, поэтому мнение поменялось. Стоит обратить внимание на свою внешность. Где-то вас встретят «по одежке».

гороскоп гороскоп

Телец 

Первые два дня недели самые важные. Не туда свернете, все пойдет наперекосяк. Однако, звезды говорят, вряд ли вы ошибетесь. Вы все четко понимаете, знаете, что делать, о чем говорить, а что держать при себе. В конце недели ждите визита и сюрприза. 

Читать далее
7 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 8 до 14 апреля 

Овен 

Невероятно везучий период. Будете наслаждаться этим везением, а некоторые моменты даже не заметите. Но поблагодарите ангела-хранителя. Стоит позаботиться о будущем, построить планы. То, чего вы добивались, добьетесь легко, несмотря на мрачные прогнозы со стороны.

гороскоп гороскоп

Телец 

Период переосмысления и переоценки. Вы к чему-то шли, достигли цели, а теперь задумались, надо ли вам все это. Звезды предупреждают, что менять планы поздно и не продуктивно. Идите тем путем, который выстроили. И все будет хорошо. Не упускайте шанс. 

Читать далее
31 марта 2024

Звездный прогноз с 1 по 7 апреля 

Овен 

Благоприятный период. Новости станут более оптимистичными. На работе все утрясется. Ваши силы укрепятся, а трудности отступят.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя напряженная. Все будет на грани. Вы успеете все в самую последнюю минуту. Вам крупно повезет, потому что другие опоздают. Вы будете волноваться об отсутствии какой-то бумажки, а на самом деле не хватать будет более важного документа. Но все равно вы своего добьетесь. 

Читать далее