7 октября 2020

Детям о безопасности – через мультики и стихи

Уроки безопасности на дорогах провели сотрудники Госавтоинспекции в школах города Туапсе

Ученикам младших классов школы № 6 автоинспекторы разъяснили основные правила для пешеходов. В виде небольших и памятных стихотворений было рассказано о том, что дорога не прощает ошибок. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Напомнили автоинспекторы и о светоотражающих элементах в одежде.

А в школе №8 мальчишкам и девчонкам  показали мультипликационные фильмы о ПДД. После просмотра, для закрепления полученных знаний, ребята отвечали на вопросы.  

Дети пообещали сотрудникам Госавтоинспекции быть законопослушными участниками дорожного движения. Конечно, напоминать о поведении на дороге должны еще и в семьях. А самое главное, родители собственным примером должны показывать детям уважение к правилам.

Ранее мы писали, что уроки безопасности в школе № 10 в Туапсе провели сотрудники Северно-Кавказской железной дороги и Туапсинского линейного отдела полиции. По итогам урока дети нарисуют рисунки на конкурс. Лучшие работы будут представлены на железнодорожном вокзале Туапсе.

27 апреля 2024

15 граждан Узбекистана, устроивших драку в Туапсе, будут депортированы из страны

Такое решение принял сегодня Туапсинский городской суд.

Фото t.me/opskuban

Рассматривались материалы об административных правонарушениях о хулиганстве и употреблении наркотиков в отношении тех, кто участвовал в массовой драке возле ТРЦ «Красная Площадь» в Туапсе.

Фигуранты дела – 15 граждан Республики Узбекистан. Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края в своем телеграм-канале, они признаны виновными. Суд назначил им административное выдворение за пределы РФ, пишет «Кубань 24».

Читать далее

При пожаре в гостинице села Пляхо пострадал один человек – СК возбудил уголовное дело

В результате взрыва газа травмы получил работник отеля

Как сообщает пресс-служба краевого следственного управления СК РФ, 26 апреля в микрорайоне Широкая щель села Пляхо во время перекачки газа в газгольдер загорелся автомобиль, который заправляет емкости со сжиженным газом. Произошел взрыв, из-за ударной волны загорелось здание гостиницы.

В результате пострадал работник отеля, его доставили в больницу.

Читать далее

Над Краснодарским краем ночью 27 апреля отражена массовая атака беспилотников ВСУ

В Славянском, Северском и Кущевском районах БПЛА пытались атаковать нефтеперерабатывающие заводы и объекты инфраструктуры

Фото: Минобороны РФ

О массовой атаке беспилотников на Кубани рассказал губернатор Вениамин Кондратьев. Он отметил, что более 10 дронов были подавлены в Славянском, Северском и Кущевском районах. Здесь ВСУ пытались атаковать нефтеперерабатывающие заводы и объекты инфраструктуры региона.

При падении одного из БПЛА произошло возгорание на Славянском НПЗ, которое оперативно потушили.

Читать далее
26 апреля 2024

Крупный пожар в селе Пляхо Туапсинского района возник после взрыва газгольдера

Пожар уничтожил машину-газовоз, а также 20 комнат и кровлю частной гостиницы.

Погибших и пострадавших на пожаре нет.

«Впервые за свою практику сталкиваемся с такой ситуацией, - рассказали «Туапсинским вестям» в ОНД и ПР Туапсинского района.

Читать далее

Глава Туапсинского района: планируем принять 2 млн 345 тысяч туристов

Сергей Бойко участвовал в совещании под председательством губернатора Краснодарского края и главного санитарного врача России Анны Поповой.

Обсуждали эпидемиологическую готовность курортов к летнему сезону.

Сергей Бойко акцентировал, что принципиальная позиция губернатора Вениамина Кондратьева и всей краевой власти такова: ни один пляж не откроется без разрешения Роспотребнадзора.

Читать далее