15 июля 2021

На расчистку русел в Краснодарском крае направят более 100 млн рублей

На сегодняшний день расчистка завершается в двух районах, еще в двух — ведутся конкурсные процедуры для проведения работ

Более 100 млн рублей направлено на Кубани на расчистку русел рек. Проведение таких работ не только спасает жизни людей в случае ЧС, но и минимизирует убытки для краевого бюджета, пишет «Кубань 24».

Как рассказал заместитель министра природных ресурсов Краснодарского края Геннадий Столбов на сегодняшний день завершена выемка карча и древесных остатков в Мостовском районе, а в Усть-Лабинском районе эти работы уже на финальной стадии.

В Сочи и Туапсе проходят конкурсные процедуры для проведения работ на водоемах.

Геннадий Столбов уточнил, что по инициативе администрации Краснодарского края были внесены изменения в Водный кодекс, которые предоставляют право использовать донный грунт в интересах тех, кто занимается работами по расчистке русел рек.

Как ранее рассказывали «Туапсинские вести» в муниципалитете на ликвидации последствия стихии работают 540 человек. На помощь жителям населенных пунктов, пострадавшим от паводка в Туапсинском районе, продолжают приезжать добровольцы со всей Кубани. Пополнились ряды ликвидаторов волонтерами из Белоглинского, Выселковского, районов и Кореновска.

92 медработника дополнительно привлекут в Краснодарский край по программе «Земский доктор/фельдшер»

Всего на Кубань, благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», приехали на работу больше 6 тысяч специалистов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, в этом году финансирование федеральной программы «Земский доктор/фельдшер» увеличено на 83,5 млн рублей, из них краевых средств – 18,4 млн. 

Благодаря этому регион получил возможность дополнительно привлечь на работу в станицы, поселки и малые города 92 медицинских специалиста, и общее число медработников, которые приедут работать по программе в Краснодарский край по итогам года составит 352 человека. А всего за время работы «Земского доктора/фельдшера» на Кубань приехали 6,1 тысячи врачей, медсестер и фельдшеров.

Читать далее

Миллион рублей будут выплачивать матерям-героиням с 2027 года автоматически

Выплаты будут перечислять через Социальный фонд России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал депутат Госдумы РФ Владимир Исаков, соответствующий проект разработан Минтруда России. Женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня» больше не придется собирать документы, подтверждающие их статус, для получения выплаты. Она будет начислена сразу после того, как данные о присвоение поступят в систему.

Согласно действующему законодательству, звание «Мать-героиня» присваивается за рождение и воспитание 10 и более детей. Носителям звания вручается орден, а также положена выплата 1 млн рублей. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч