21 ноября 2021

Небольшое снижение: на Кубани выявлено 989 заболевших коронавирусом за сутки

Краснодарский край продолжает удерживать пятое место среди регионов по случаям заражения

За последние сутки положительные тесты на COVID-19 получили 989 кубанцев, сообщает пресс-служба администрации региона.

В Краснодаре коронавирус подтвержден у 353 человек, в Сочи — у 128, в Новороссийске 73 новых пациента, в Динском районе — 57. 29 заболевших в Ейском муниципалитете, 25 — в Брюховецком, по 24 — в Тимашевском и Тихорецком районах. 21 случай заражения коронавирусом зафиксировали в Туапсинском районе, 20 — в Северском, по 16 — в Геленджике и Кавказском районе, 14 — в Успенском. В Лабинском и Новопокровском муниципалитетах по 12 положительных результатов тестов, 11 — в Мостовском районе, по 10 — в Кореновском и Павловском районах.

По девять вирусположительных в Горячем Ключе, Каневском, Славянском и Усть-Лабинском районах. Восемь человек заболели COVID-19 в Новокубанском районе. По семь новых случаев зафиксировали в Армавире, Калининском и Крыловском районах. По шесть — в Ленинградском, Красноармейском, Тбилисском и Белоглинском районах. По пять — в Анапе, Апшеронском и Курганинском муниципалитетах. По четыре — в Отрадненском, Темрюкском и Щербиновском районах. В Абинском, Белореченском, Выселковском, Кущевском и Староминском районах по три новых пациента. Два — в Приморско-Ахтарском районе, один — в Крымском.

За все время пандемии в Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 91823 человек, из которых выписано с выздоровлением 63892, скончались 8459, в том числе 69 — за последние сутки.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находится 107 человек, в крайне тяжелом состоянии на ЭКМО — шесть пациентов. В стационарах на лечении остаются 5644 пациента, коронавирус диагностирован у 3053 из них. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус сейчас находятся 30249 кубанцев, в том числе 16419 – с подтвержденной инфекцией.

В России за последние сутки коронавирус выявлен у 36970 человек, около 6,7% инфицированных болеют бессимптомно.

10 апреля 2026

Юных туапсинцев приглашают поучаствовать в творческой акции «Космос в кадре»

Прием заявок продлится до 6 мая 2026 года

В России стартовала Всероссийская творческая акция для школьников «Космос в кадре», организованная в рамках проекта «Культура для школьников». Участники могут присылать работы по четырем номинациям:

•«Герои космоса» – видеоролик/анимационный ролик об истории жизни и подвиге космонавта;

Читать далее

Центры гимнастики появятся во всех районах Краснодарского края

Проекты типовых спортивных объектов сегодня разрабатывают по поручению губернатора Кубани

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Планируется, что в Центрах гимнастики будут спортивные залы, раздевалки, административные и технические помещения. Появление таких спортивных учреждений поможет дать толчок к развитию этого вида спорта в регионе,  а также будет способствовать достижению ключевых показателей национальной Стратегии развития физической культуры и спорта, а также государственной программы «Спорт России».

Первыми Центры гимнастики построят в Динском, Мостовском, Кореновском, Гулькевичском, Усть-Лабинском, Славянском районах, а также городах Горячий Ключ и Краснодар.

Читать далее

Земских тренеров ждут в 24 муниципалитетах Кубани

Благодаря федеральной программе решается в регионе решается вопрос нехватки квалифицированных тренеров в сельских местностях

Фото: admkrai.krasnodar.ru

24 района и города Краснодарского края разместили вакансии по программе «Земский тренер». Специалисты, которые будут трудоустроены, получат выплаты в 1 млн рублей.

Подать документы для участие в программе можно до 30 июня 2026 года. Поддержку получат специалисты государственных и муниципальных организаций допобразования, а также физкультурно-спортивных учреждений края в сельской местности – в поселках и городских округах с населением до 50 тыс. человек. Ключевое условие – обязательство отработать по договору не менее пяти лет. Более подробно – на сайте министерства физкультуры и спорта региона, а также по телефонам 8-861-99-22-735/ 8-861 992‑28‑06.

Читать далее

На Кубани почти 4 тысячи человек зарегистрировались волонтерами на Всероссийском голосовании за объекты благоустройства

Обновлять территории будут в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2027 году

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Стать волонтером для голосования можно, подав заявку на платформе «Добро.рф». Требования простые: быть старше 14 лет и иметь подтвержденный аккаунт на Госуслугах. Срок подачи заявки - до 5 июня 2026 года.

Как рассказал вице-губернатор Краснодарского края Евгений Пергун, в прошлом году на Всероссийском голосовании в регионе работало 2,5 тысячи добровольцев. Волонтеры рассказывали о проекте, оказывали помощь в регистрации на платформе, вовлекали в вопросы благоустройства городской среды, консультировали жителей. Такой подход помогает активнее привлекать жителей к формированию городской среды.

Читать далее
9 апреля 2026

Чат-бот для педагогов запустили в мессенджере МАХ

Новый сервис создан для поддержки учителей и защиты их прав

Фото: ru.freepik.com

Чат-бот «Правовой ассистент педагога» запустило Минпросвещения РФ в национальном мессенджере МАХ. Он поможет учителям найти ответ на вопрос или решение конфликтной ситуации с учениками и их родителями.

В чат-боте можно будет найти нормативную и методическую базу, разделы «Мои права как педагога», «Часто задаваемые вопросы» и «Экстренная кнопка». Формулировки носят исключительно информационный характер и не заменяют правовую консультацию.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее