Как рассказал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов специализированное оборудование, приобретаемое в рамках нацпроекта, позволяет повысить эффективность выявления у пациентов заболеваний сердечно-сосудистой системы на ранней стадии, уменьшить риск больничной летальности. На сегодняшний день на Кубани работают 10 региональных сосудистых центров и 8 первичных сосудистых отделений, сообщает пресс-служба администрации региона.
Всего в 2021 году для медицинских организаций в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» было приобретено 30 единиц техники. В их числе ангиографические комплексы и компьютерные томографы на общую сумму более 323 млн рублей.
В рамках нацпроекта «Здравоохранение» на Кубани оснащают современным оборудованием центры амбулаторной онкопомощи и больницы, открываются новые региональные сосудистые центры, обновляется автопарк. В городах и районах капитально ремонтируют здания медорганизаций, проектируют новые поликлиники, строят фельдшерско-акушерские пункты.
Фото: пресс-служба Туапсинского балкерного терминала
Фото: пресс-служба Туапсинского балкерного терминала
Патриотическая символика здесь уместна и естественна: между клумбами – флаги, старая «четвёрка» окрашена в цвета триколора