13 января 2022

Вениамин Кондратьев вручил награды 29 представителям кубанских СМИ

13 января отмечается День российской печати. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил кубанских журналистов с профессиональным праздником.

Глава региона поблагодарил редакторов и корреспондентов за неустанный труд и профессионализм, сообщает Кубань 24. «Хочу сказать вам слова благодарности за ваш труд. Вы верны профессии, и я уверен — вы будете в журналистике, будете делать свою работу, даже когда уже будет глубокий пенсионный возраст. Потому что вы неугомонные, небезразличные, идете на проблему и пытаетесь в ней разобраться, найти решение. У вас такой характер — это по-настоящему журналист. Вы не только ежедневно, ежечасно находитесь в вечной постоянной коммуникации с окружающим миром, жителями, также вы формируете окружающий мир и Кубань. Слова огромной благодарности за такой труд, за служение своему краю, своей земле», — сказал губернатор.

Вениамин Кондратьев вручил 29 представителям СМИ медали, почетные грамоты и благодарности. Семеро журналистов были удостоены почетного звания «Заслуженный журналист Краснодарского края».

10 апреля 2026

Юных туапсинцев приглашают поучаствовать в творческой акции «Космос в кадре»

Прием заявок продлится до 6 мая 2026 года

В России стартовала Всероссийская творческая акция для школьников «Космос в кадре», организованная в рамках проекта «Культура для школьников». Участники могут присылать работы по четырем номинациям:

•«Герои космоса» – видеоролик/анимационный ролик об истории жизни и подвиге космонавта;

Читать далее

Центры гимнастики появятся во всех районах Краснодарского края

Проекты типовых спортивных объектов сегодня разрабатывают по поручению губернатора Кубани

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Планируется, что в Центрах гимнастики будут спортивные залы, раздевалки, административные и технические помещения. Появление таких спортивных учреждений поможет дать толчок к развитию этого вида спорта в регионе,  а также будет способствовать достижению ключевых показателей национальной Стратегии развития физической культуры и спорта, а также государственной программы «Спорт России».

Первыми Центры гимнастики построят в Динском, Мостовском, Кореновском, Гулькевичском, Усть-Лабинском, Славянском районах, а также городах Горячий Ключ и Краснодар.

Читать далее

Земских тренеров ждут в 24 муниципалитетах Кубани

Благодаря федеральной программе решается в регионе решается вопрос нехватки квалифицированных тренеров в сельских местностях

Фото: admkrai.krasnodar.ru

24 района и города Краснодарского края разместили вакансии по программе «Земский тренер». Специалисты, которые будут трудоустроены, получат выплаты в 1 млн рублей.

Подать документы для участие в программе можно до 30 июня 2026 года. Поддержку получат специалисты государственных и муниципальных организаций допобразования, а также физкультурно-спортивных учреждений края в сельской местности – в поселках и городских округах с населением до 50 тыс. человек. Ключевое условие – обязательство отработать по договору не менее пяти лет. Более подробно – на сайте министерства физкультуры и спорта региона, а также по телефонам 8-861-99-22-735/ 8-861 992‑28‑06.

Читать далее

На Кубани почти 4 тысячи человек зарегистрировались волонтерами на Всероссийском голосовании за объекты благоустройства

Обновлять территории будут в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2027 году

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Стать волонтером для голосования можно, подав заявку на платформе «Добро.рф». Требования простые: быть старше 14 лет и иметь подтвержденный аккаунт на Госуслугах. Срок подачи заявки - до 5 июня 2026 года.

Как рассказал вице-губернатор Краснодарского края Евгений Пергун, в прошлом году на Всероссийском голосовании в регионе работало 2,5 тысячи добровольцев. Волонтеры рассказывали о проекте, оказывали помощь в регистрации на платформе, вовлекали в вопросы благоустройства городской среды, консультировали жителей. Такой подход помогает активнее привлекать жителей к формированию городской среды.

Читать далее
9 апреля 2026

Чат-бот для педагогов запустили в мессенджере МАХ

Новый сервис создан для поддержки учителей и защиты их прав

Фото: ru.freepik.com

Чат-бот «Правовой ассистент педагога» запустило Минпросвещения РФ в национальном мессенджере МАХ. Он поможет учителям найти ответ на вопрос или решение конфликтной ситуации с учениками и их родителями.

В чат-боте можно будет найти нормативную и методическую базу, разделы «Мои права как педагога», «Часто задаваемые вопросы» и «Экстренная кнопка». Формулировки носят исключительно информационный характер и не заменяют правовую консультацию.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее