17 января 2022

Краснодарский край лидирует в стране по выручке ИП

По итогам 2020 года Краснодарский край опередил Москву, Московскую область и Санкт-Петербург по объемам выручки индивидуальных предпринимателей. Таковы оперативные итоги экономической переписи Росстата.

По словам вице-губернатора Александра Руппеля, Кубань превысила результаты российской столицы почти в два раза, Московской области – в 2,7 раз, Санкт-Петербурга – более чем в 4 раза. «Объем выручки в 2020 году оценивается в сумме более 3 трлн рублей – это в 4 раза больше, чем годом ранее. На Краснодарский край приходится почти 70% выручки индивидуальных предпринимателей ЮФО и 15% – России», – уточнил он. По мнению заместителя главы края, полученные Росстатом данные говорят о высоком развитии бизнес-климата в регионе и подтверждают эффективность принятых мер поддержки – от федеральных выплат и льготных кредитных программ, до антикризисных мер, оперативно принятых в регионе.

Отдельно Росстат представил сведения экономической переписи по малым и микропредприятиям, сообщает пресс-служба администрации края. В 2020 году их выручку в крае оценивают на уровне более 1,4 трлн рублей (первое место в ЮФО и шестое – в стране). Работникам данных организаций в регионе начислили 201,4 млрд рублей заработной платы (первое место в ЮФО и четвертое – в России). В среднем в 2020 году размер оплаты труда одного работника составил почти 600 тыс. рублей, что выше среднероссийского показателя на 56%.

16 июля 2026

Художница расписывает камни на пляже в Новомихайловском 

Аля Сланова приезжает отдыхать в Новомихайловский каждый год. Здесь когда-то жили и работали её бабушка и дедушка, здесь выросла мама. Для Али это не просто курорт, а место семейной памяти.

– Я с семьей живу в Подмосковье, в Балашихе, но Новомихайловский для меня - малая Родина и, если хотите, место силы. Здесь я заряжаюсь энергией на весь оставшийся год, – говорит она.

Аля — профессиональная художница: по первой специальности она мультипликатор, по второй – художник компьютерной графики. Рисует везде и всегда, и даже на пляже она часто делала зарисовки. Так постепенно родилась идея рисунков на камнях. Второй год девушка расписывает валуны тематическими изображениями.

Читать далее

В Госдуме рассмотрят законопроект о выплате «13-й пенсии»

Ввести дополнительную меру поддержки предлагают зампред комитета Госдумы по информполитике Андрей Свинцов и Партия пенсионеров

Фото: magnific.com

Как пишет ТАСС, выплачивать дополнительную пенсию предлагается перед Новым годом. В этом время у граждан значительно увеличиваются расходы на покупку подарков и продуктов к праздничному столу. Пенсионеры, по мнению парламентариев, находятся в числе социально уязвимых категорий и такая мера поддержки позволит им достойно отметить праздник.

Законопроектом предлагается выплачивать «13-ю пенсию» всем работающим и неработающим получателям страховых пенсий, пенсий по государственному пенсионному обеспечению и военных пенсий. Размер выплаты – ежемесячная пенсия, которую получает гражданин.

Читать далее
15 июля 2026

ТБТ: быть спортивным — быть первым!

Поддержка спорта и здорового образа жизни – один из важных векторов работы Туапсинского балкерного терминала

На пути к победе все команды показали высокий уровень игры и отличный уровень подготовки. Но сильнейшими стали всего три Фото: Елена Гаевская

ДЛЯ ПОБЕД НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ

Второй баскетбольный турнир серии «Твой город — твоя игра!» прошёл в Туапсе. Посвящён он был 188-летию города и Дню работников морского и речного флота. Проект Туапсинского балкерного терминала и управляющей компании «Портовый альянс» в этот раз собрал сильнейших взрослых игроков. Участниками турнира стали 12 команд: сборные предприятий и учебных заведений Туапсинского округа, а также сочинского посёлка Лазаревское.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч