7 февраля 2022

Каждый третий работающий житель Кубани хочет, чтобы понедельник был выходным

В Краснодарском крае 28% работающих граждан считают, что в ближайшие 3–5 лет они перейдут на четырехдневную рабочую неделю. Дополнительный выходной 32% участников опроса HH.ru хотят получить в понедельник, а 58% — в пятницу.

Аналитики выяснили, что 67 % кубанцев готовы перейти на четырехдневку с сохранением зарплаты, 41 % не верит в такой формат работы, а 34 % хотят работать пять дней в неделю, но с сокращением часов. И только 10% респондентов не готовы к сокращенному графику работы. В переводе на новый график уверены большинство работников сферы ИТ, консультирования, туризма и гостинично-ресторанного бизнеса.

Среди плюсов сокращенной рабочей недели большинство (65%) жителей края отметили возможность проводить больше времени с семьей и друзьями. Примерно половина опрошенных хотела бы заниматься домашними делами, а каждый третий — иметь дополнительное время для отдыха.

Что касается минусов перехода на четырехдневную рабочую неделю, то 63% участников анкетирования во главу угла ставят сокращение зарплаты, 38% — увеличение рабочего дня и переработки, 22% — сокращение отпуска.

5 ноября 2026

Рисунок живущей в Туапсе девочки передали первой леди США

Рисунок 11-летней Лидии, которая после эвакуации из Алешек сейчас живёт в Туапсе, оказался в Белом доме. Его передали первой леди США Мелании Трамп во время встречи, посвящённой гуманитарной операции в Алешках.

Передача рисунка девочки Мелании Трамп в Белом доме

На своей картине девочка оставила короткое послание: «Я люблю Меланию». Подарок от Лидии первой леди США вручил спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев.

Во время выступления он рассказал, что девочка жила в Алешках, а после эвакуации переехала в Туапсе.

Читать далее

Свой дом: детям-сиротам Туапсинского округа вручают ключи от квартир

В Туапсинском округе продолжают обеспечивать жильём детей-сирот и молодых людей, оставшихся без попечения родителей. Очередным двум новосёлам ключи от квартир вручили глава муниципалитета Сергей Бойко и Туапсинский межрайонный прокурор Евгений Елин.

Вручение ключей от квартиры молодому новосёлу в Туапсинском округе

Квартиры для молодых людей приобретают в Краснодаре в рамках краевой программы «Дети Кубани» за счёт средств краевого и муниципального бюджетов.

— Желаем, чтобы в этих квартирах поселилось счастье, создавались крепкие и дружные семьи, — обратился к новосёлам Сергей Бойко.

Читать далее

В Туапсе начали теплеть батареи. Но пока не у всех

Отопительный сезон в Туапсинском округе стартовал 2 ноября. Первые дни продолжались пробные включения и устранялись выявленные неполадки, а с похолоданием тепло начало поступать в жилые дома.

Кот лежит на батарее отопления — иллюстрация, сгенерированная ИИ Фото: Сгенерировано ИИ

Как рассказал директор туапсинского филиала ООО «Краснодар Теплоэнерго» Олег Говоруха, батареи уже греют в домах на улицах Новицкого, Армавирской и Калараша. Сегодня отопление планируют подать и на другие улицы.

— Сейчас подключаем социальные объекты. Дома, которые находятся с ними на одной линии, тоже сегодня должны получить тепло. Держим ситуацию на контроле, чтобы отопление появилось в каждом доме, — рассказал Олег Говоруха.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч