17 ноября 2022

Отдых на курортах Краснодарского края может подорожать на 20%

Ассоциация туроператоров России дала прогноз на следующий год.

Фото: "Кубанские новости"

Согласно исследованию, стоимость размещения в российском туристическом секторе отдых вырастет к лету 2023 года на 5-20%.

Всё будет зависеть от популярности к тому времени конкретного курорта или туристического центра.

В АТОР сообщили:

«По информации туроператоров, повышение цен на размещение в сезоне-2023 ожидаемо. В зависимости от направления, курорта и категории объекта оно составит в среднем от 5 до 20%».

Наилучшие перспективы традиционно у курортов Краснодарского края. По информации «Известий», в Сочи, например, цены на отдых могут увеличиться в два раза. Уже происходит подорожание четырёх и пятизвёздных отелях курорта.

Туроператоры в связи с этим рекомендуют приобретать путёвки, бронировать номера уже сейчас. Впрочем, не исключено, что это — уловка в попытке разогреть рынок.

Мы сообщали, что в Туапсинском районе с октября в два раза упала цена на посуточную аренду жилья. Сейчас можно арендовать однокомнатную квартиру от 800 до 1500 рублей в сутки. В сентябре-октябре цена начиналась от 1500 рублей.

2 ноября 2026

Пенсии в России в 2027 году проиндексируют дважды

Повышение выплат проведут в феврале и апреле

Фото: magnific.com

Двойная индексация пенсий ждет россиян в будущем году. Как рассказал депутат Госдумы Никита Чаплин, с 1 февраля выплаты увеличатся на уровень фактической инфляции – пока что она оценивается в 6,8%, а с 1 апреля – еще на предварительные 3,3%.

Размеры индексации окончательно будут известны после того, как правительство подведет итоги года. В среднем прибавка к пенсии составит около 2,6 тысяч рублей, а средняя страховая пенсия вырастет до 29,9 тысяч рублей, пишет RT.

Читать далее

В Краснодаре мужчина из ревности поджег машину возлюбленной

Любовник-рецидивист не вынес отказа женщины и решил ее проучить

Переписка в интернете обошлась жительнице Краснодарского края в 850 тысяч рублей. В такую сумму оценили автомобиль женщины, который сгорел на СТО в поселке Калинино. 

Как выяснили полицейские, пожар был не случайным. Автомобиль поджёг ранее судимый за убийство 58-летний местный житель, который вел романтическую переписку с владелицей авто в интернете. Однако женщина дала понять, что не заинтересована в дальнейшем общении. Тогда отвергнутый ухажер решил отомстить. Он узнал, где находится машина женщины и решил ее сжечь.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч