15 декабря 2022

В следующем году бюджет Краснодара по доходам будет на уровне 63 млрд рублей

Городские власти рассчитывают получить в бюджет около 25 млрд рублей собственных доходов и больше 38 млрд краевых субвенций и субсидий.

Параметры бюджета определили на заседании городской Думы Краснодара.

Как отметил глава города Евгений Наумов, рост доходов городской казны в последние годы колоссальный. Ведь 2004 году собственные доходы города были на уровне 8,5 млрд, а теперь 25 млрд.

«Хотел бы выразить благодарность губернатору Кубани Вениамину Ивановичу Кондратьеву за поддержку краевой столицы — 38 миллиардов рублей город в будущем году получит из краевого бюджета», — сказал глава Краснодара.

Расходы бюджета запланировали на уровне почти в 65 млрд. На социальную сферу пойдут 69% — свыше 44,5 млрд. 17,7 млрд направят на реализацию нацпроектов.

Мы сообщали, что объём доходов, поступивших в городскую казну Сочи с начала года — составил 11,9 миллиарда рублей — 108,8% от плана. По отчислениям в консолидированный бюджет региона город-курорт уступает только Краснодару.

24 августа 2026

Туапсинец осужден на 16 лет за совращение несовершеннолетних

69-летний мужчина воспользовался доверием детей и авторитетом взрослого

Фото: magnific.com

Приговор в отношении растлителя вынес Краснодарский краевой суд. Потерпевшими признаны две несовершеннолетние сестры, которые жили с подсудимым по соседству. Девочки хорошо знали мужчину, общались с ним и его внуком.

Воспользовавшись тем, что дети ему доверяют, а также используя авторитет взрослого человека, подсудимый с июня по август 2022 года неоднократно совершал иные действия сексуального характера по отношению к сестрам.

Читать далее

Туапсинский храм помогает нуждающимся собрать детей в школу

В благотворительной акции могут принять участие все жители округа

В туапсинском храме святителя Алексия, митрополита Московского, на улице Полетаева проходит традиционная благотворительная акция «Собери детей в школу» для многодетных и нуждающихся семей.

— Эта акция у нас ежегодная. Если у вас есть возможность принести школьные принадлежности — тетради, ручки, карандаши, рюкзаки, канцелярию, — будем благодарны за вашу помощь, — рассказал настоятель храма протоиерей Пётр.

Читать далее
22 августа 2026

Туапсинская ЦРБ № 2 запустила свой канал в мессенджере «Макс»

Учреждение будет рассказывать о своей работе, врачах и выкладывать новости

Туапсинская районная больница № 2 в Новомихайловском запустила официальный информационный канал в MAX. Здесь жители смогут узнавать о работе врачей, медицинских услугах, новом оборудовании, диспансеризации и вакцинации.

– Решение создать такую площадку продиктовано запросами самих пациентов. Мы хотим, чтобы информация о работе больницы была доступной и понятной каждому, — рассказал главный врач Дмитрий Рябоконь.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч