25 января 2023

Яхтенную марину построят в Геленджике до 2027 года

Стоимость проекта оценивают в 100 миллиардов рублей

Фото: геленджик-бо.рф

Как пишет “РБК Краснодар” со ссылкой на пресс-службу администрации Геленджика на курорте планируется построить комплекс береговой структуры в морском порту и многофункциональный рекреационный комплекс «Геленджик Марина». Общая стоимость работ по проекту составит 100 млрд рублей. 

Сейчас идет строительство Южного мола и Северного мола, причалов марины, работы по берегоукреплению.

24 августа 2026

Туапсинец осужден на 16 лет за совращение несовершеннолетних

69-летний мужчина воспользовался доверием детей и авторитетом взрослого

Фото: magnific.com

Приговор в отношении растлителя вынес Краснодарский краевой суд. Потерпевшими признаны две несовершеннолетние сестры, которые жили с подсудимым по соседству. Девочки хорошо знали мужчину, общались с ним и его внуком.

Воспользовавшись тем, что дети ему доверяют, а также используя авторитет взрослого человека, подсудимый с июня по август 2022 года неоднократно совершал иные действия сексуального характера по отношению к сестрам.

Читать далее

Туапсинский храм помогает нуждающимся собрать детей в школу

В благотворительной акции могут принять участие все жители округа

В туапсинском храме святителя Алексия, митрополита Московского, на улице Полетаева проходит традиционная благотворительная акция «Собери детей в школу» для многодетных и нуждающихся семей.

— Эта акция у нас ежегодная. Если у вас есть возможность принести школьные принадлежности — тетради, ручки, карандаши, рюкзаки, канцелярию, — будем благодарны за вашу помощь, — рассказал настоятель храма протоиерей Пётр.

Читать далее
22 августа 2026

Туапсинская ЦРБ № 2 запустила свой канал в мессенджере «Макс»

Учреждение будет рассказывать о своей работе, врачах и выкладывать новости

Туапсинская районная больница № 2 в Новомихайловском запустила официальный информационный канал в MAX. Здесь жители смогут узнавать о работе врачей, медицинских услугах, новом оборудовании, диспансеризации и вакцинации.

– Решение создать такую площадку продиктовано запросами самих пациентов. Мы хотим, чтобы информация о работе больницы была доступной и понятной каждому, — рассказал главный врач Дмитрий Рябоконь.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч