15 февраля 2023

На Агойском перевале трассы Джубга-Сочи реверс сняли, но пробка огромная

Как сообщают из пробки, из-за большегрузов, которые едут медленно, движение на Агойском перевале сильно затруднено.

«Движение открыто в оба направления уже почти два часа, реверс снят, — рассказали в ОГИБДД Отдела МВД России по Туапсинскому району.

— Дорога чистая, транспорт идет. Но временами приходится останавливаться из-за большого потока грузового транспорта. Большегрузы скопились на обочинах, пока шла чистка и обработка дорог, работали грейдеры и трактора. Теперь, когда дорога открыта, грузовые машины отправились в путь.

Сотрудники ОГИБДД продолжают контролировать безопасность движения и находятся здесь всё время, в том числе и ночью».

12 января 2026

В Туапсинском округе работают пункты обогрева и питания

Рассказываем, где можно согреться и выпить чашку горячего чая на дорогах

В связи с ухудшением погоды и похолоданием туапсинцев просят не выезжать на личных автомобилях без особой необходимости. Но если вам все-таки пришлось ехать по делам, то чтобы не замерзнуть, можно остановиться в одном из пунктов обогрева и питания, которые работают в населенных пунктах округа. Рассказываем, где они расположены:

Читать далее

Кот из Новосибирска признан лучшим котом в мире

Британец по кличке Эксклюзив возглавил рейтинг Всемирной федерации кошек (World Cat Federation)

Фото: pxhere.com

Российские коты второй год подряд занимают высшую ступень в кошачьем мировом рейтинге. В 2025 году самым красивым был признан 1,5-годовалый кот по кличке Дарлен Флер Далмор Блэк породы «абиссинская».

На начало 2026 года лидером пока является британский короткошерстный кот по кличке Эксклюзив из Новосибирска. Как пишет ТАСС, коту почти 4 года, с 8 месяцев он участвует в различных международных выставках. В 2024 году Эксклюзив стал чемпионом мира. 

Читать далее

Снегоуборочная техника работает на перевалах Туапсинского округа

Водителей просят воздержаться от поездок в непогоду

Фото: t.me/glavatuapseregion

О ситуации на федеральных трассах рассказал глава округа Сергей Бойко в своих соцсетях. На Молдавановском перевале расчистку дорог ведет предприятие «РосДорСтрой». По сообщениям Госавтоинспекции округа ограничения движения на перевале, введенные для грузового транспорта, сейчас сняты.

Шаумянский перевал работает штатно. В том районе установят пункты обогрева для водителей, для этого туда выехали специалисты отряда Спасательной службы Туапсинского округа.

Читать далее

Правила экзаменов на водительские права в России предлагают ужесточить

МВД разработало ряд поправок в действующий документ

Фото: pxhere.com

По новым правилам предлагается внести в существующий перечень нарушений, при которых не допускают к экзаменам, еще один пункт. Речь идет об использовании кандидатом во время испытаний различных средств связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуры и другой персональной электроники.

Также значительно изменяются сроки проведения практического экзамена – с полугода до 60 дней. В большей мере это особо важно для тех, кто сдает экзамен самостоятельно, а не через автошколу.

Читать далее

Сотрудники аэропорта Сочи помогли москвичу не стать жертвой мошенников

Под влиянием аферистов мужчина прилетел из столицы на курорт, чтобы передать им права на свое имущество

Фото: t.me/aeroaer

Необычная история произошла в сочинском аэропорту. К сотрудникам обратилась семья из Москвы, чей сын под влиянием телефонных мошенников улетел на курорт. Мужчина отключил телефоны и отказывался общаться с родителями. Они в отчаянии связались с аэропортом Сочи, передали номер рейса и фото сына, попросили помощи.

Пассажира встретила менеджер по гостеприимному сервису. Она смогла «достучаться» до мужчины, объяснить ему ситуацию и убедила поговорить с родными. Как выяснилось, мужчина должен был передать мошенникам права на свою квартиру и две машины. Но после разговора с родителями понял, что попался на уловки аферистов, и в тот же день улетел обратно в Москву.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее