28 февраля 2023

Основатель и дирижер туапсинского камерного оркестра Виктор Сорока празднует юбилей

Бессменному руководителю коллектива исполнилось 60 лет

Фото: Анна Бурлакова, "Туапсинские вести"

День рождения – не повод откладывать репетицию, сегодня она идет как обычно, в субботу будет концерт, в котором примут участие мэтры отечественного мира музыки, давние друзья Виктора Сороки и туапсинского камерного оркестра.

«Дни рождения, тем более юбилеи, я привык отмечать в кругу семьи, а моя семья — земляки, туапсинцы, – говорит Виктор Сорока. – Так что в рамках концерта выходного дня в субботу 4 марта в 15 часов в кинотеатре «Родина» будет представлена специальная программа.

В ней примут участие заслуженный артист России Юрий Тканов (альт, Москва), Заслуженный артист России Владимир Шохов (Сочи, виолончель), лауреат международных конкурсов и фестивалей Алексей Балашов (Москва, гобой), выпускница школы оперного пения Галины Вишневской, лауреат международных конкурсов Дарья Улицкая (вокал) и, конечно, наш камерный оркестр».

30 июля 2026

Туапсинская сборная по футболу вышла в полуфинал краевого первенства

Сборная Туапсе со счётом 3:0 обыграла сильного соперника – команду Новороссийска – в соревнованиях на Кубок губернатора Краснодарского края

Фото: Инесса Царева

Шестая победа в турнире позволила туапсинским футболистам выйти в полуфинал.

— Мы видим серьёзный рост уровня игры наших футболистов. В прошлом году команда набрала всего четыре очка. Сейчас игроки поняли свои позиции, сыгрались. Но главное – их настрой. Парни играют с огромным удовольствием, а технические недочёты компенсируют высокой самоотдачей. Каждый бьётся до последнего и выкладывается на сто процентов, – рассказал президент Федерации футбола Туапсинского округа Илья Абгарский.

Читать далее

Россиянам рассказали, что изменится в квитанции на оплату ЖКХ 

Платежки станут понятнее, а присылать их должны до 5-го числа

Фото: magnific.com

С 1 августа 2026 года в платежках на оплату ЖКХ появятся отдельные строки: «содержание общего имущества» и «текущий ремонт». Как отметила член комитета Совета Федерации по соцполитике Наталья Косихина, это сделает платежи прозрачнее и позволит собственникам видеть, на что именно идут их деньги.

Кроме того, сроки оплаты за услуги ЖКХ сдвигаются – до 15 числа следующего месяца. Чтобы граждане могли вовремя оплатить, УК обязаны присылать платежки до 5-го числа, пишет ТАСС.  

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч