7 марта 2023

От 35 рублей за цветок: сколько стоят праздничные букеты в Краснодаре

В преддверии 8 марта в краевой столице традиционно самыми популярными цветами стали тюльпаны, розы и мимоза

Фото: kartinkin.net

Как пишут “Краснодарские известия” самые дешевые букеты можно купить в супермаркетах и сетевых магазинах: здесь цены начинаются от 35 рублей за тюльпан или от 199 рублей за букет из пяти штук.

В небольших цветочных магазинах цены уже выше: от 80 до 120 рублей за тюльпан, от 150 до 330 рублей за розу.

В специализированных же торговых точках стоимость цветов вполне доступна: обычные тюльпаны – от 90 рублей за штуку, пионовидные – от 120 рублей. Розы на выбор: отечественные в среднем за 170 рублей, или импортные – за 250. Как говорится, на любой кошелек.

Напомним, что в Туапсе на цветочной ярмарке цены на тюльпаны начинаются от 70 рублей за цветок, а букетик мимозы можно купить и за 100 рублей.

2 июня 2026

В Туапсе ищут пропавшего 45-летнего Андрея Мокеева

О местонахождении мужчины ничего не известно с начала марта 2026 года

Фото: lizaalert.org

Туапсинцев просят помочь в поисках Андрея Мокеева, 1980 года рождения. Мужчина пропал 4 марта 2026 года и с тех пор о нем ничего не известно.

Приметы: рост 180 см, среднего телосложения, волосы русые с проседью, глаза голубые.

Читать далее

В Госдуме предложили сделать первое высшее образования бесплатным для всех

С инициативой выступил лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов

Фото: ru.freepik.com

По словам парламентария, сегодня цены на обучение в вузах выросли от 15 до 30%. Многие семьи вынуждены брать кредиты, чтобы суметь оплатить образование. При этом средняя зарплата, на которую может рассчитывать выпускник вуза, составляет около 60 тысяч рублей.

– Люди сейчас просто не решатся потратить 5–7 млн на подготовку к поступлению и обучение в вузе, чтобы на выходе получить зарплату в 60 000 рублей. И это приведет к дефициту квалифицированных кадров, – отметил Миронов. Он также подчеркнул, что в стране уже существует нехватка квалифицированных кадров в таких областях как медицина, педагогика, промышленность. 

Читать далее

Эксперт рассказала, когда начнется купальный сезон на Черноморском побережье Краснодарского края

По мнению специалиста, в этом году он может сместиться на вторую половину июня

Фото: pxhere.com

Купаться на курортах побережья Черного моря можно будет не раньше чем во второй половине июня, считает член экспертного совета по особо охраняемым природным территориям Краснодарского края Юлия Набережная. Купальный сезон может сместиться – причиной Набережная называет возможное поступление холодных воздушных масс в регион в начале июня, из-за которых может испортиться погода.

По мнению эксперта, при таком сценарии прогрев воды в Черном море замедлится, а вот Азовское традиционно станет комфортным для купания раньше.

Читать далее

В Краснодаре после ремонта открыли Тургеневский мост

Полностью все работы будут завершены до конца августа 2026 года

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Тургеневский мост открыли сегодня после окончания ремонтных работ на проезжей части. Капитальный ремонт моста еще продолжается – полностью работы, в том числе благоустройство прилегающей территории, завершатся до конца лета текущего года.

Как рассказал губернатор, ремонт проводят по региональной программе развития дорожной сети Краснодара «25/35». На сегодняшний день полностью заменили все балки пролетных строений, дорожное полотно, установили новые перила и парапеты, обновили тротуары и лестничные спуски. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч