23 марта 2023

Начальник ГУ МВД: за год в Краснодарском крае снизилась преступность

Главное управление кубанской полиции опубликовало основные факты из доклада своего руководителя.

Генерал-лейтенант полиции Владимир Андреев выступил на заседании ЗСК по итогам 2022 года.

Во-первых, преступность за год снизилась. В том числе по тяжким статьям: убийствам, изнасилованиям, грабежам, мошенничеству, кражам.

За год полицейские раскрыли около 32 тысячи преступлений, из них больше 2 тысяч, совершенных рецидивистами. Хорошие показатели по раскрываемости убийств, причинению тяжкого вреда здоровью, разбойным нападениям, грабежам.

Пресекли почти 7000 наркопреступлений, изъяли свыше 500 кг запрещенных веществ, уничтожили 5 нарколабораторий, закрыли почти 3000 интернет-сайтов с пропагандандой наркотиков.

Изъяли больше 2000 единиц оборудования из незаконных игорных заведений.

Изъяли свыше 1,5 млн литров фальсифицированной алкогольной продукции.

Выявили больше 39 000 нарушений миграционного законодательства. Выдворили из страны 500 иностранцев.

Благодаря видеокамерам системы «Безопасный город» выявили больше 14 000 правонарушений.

Взыскали 3 млрд 250 млн штрафов за нарушения правил дорожного движения.

18 августа 2026

В АТОР рассказали, что теряют туристы в российских аэропортах

Среди забытых вещей – бензопила и полкило золота

Фото: magnific.com

Шереметьево стал лидером по числу забытых пассажирами вещей. За полгода здесь оформили больше 31 тысячи «потеряшек», которые попали в бюро находок. Вернули пока что только 5,6 тысяч. Чаще всего в московской авиагавани забывали часы, телефоны и подушки для путешествий. 

В Домодедово число утерянных вещей с января по июль 2026 года составило 24 тысячи. Здесь в лидерах – гаджеты и зарядные устройства, а летом «присоединяются» солнечные очки и наушники.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч