24 марта 2023

Туапсинский Дом-музей Александра Киселева получил оборудование по нацпроекту «Культура»

Оснащение музея медиа- и интерактивными устройствами будет идти в несколько этапов

На оснащение Дома-музея академика живописи Александра Киселева, 185-летие которого отмечается в этом году, средства выделены из федерального, краевого и городского бюджетов. Общая сумма – порядка 4 миллионов рублей.

«Мы получили интерактивную стену, на которой размещены программы для развития творчества детей и взрослых, а также развивающие интеллектуальные игры, – рассказала директор Дома-музея А.Киселева Елена Дубовикова. – Заменили также оградительные стойки с канатными перетяжками в выставочных залах.

Следующим шагом обеспечения оборудованием по госпрограмме станет поступление оборудования для хранилищ фондов Дома-музея, аудиогиды и современные выставочные витрины».

18 августа 2026

В АТОР рассказали, что теряют туристы в российских аэропортах

Среди забытых вещей – бензопила и полкило золота

Фото: magnific.com

Шереметьево стал лидером по числу забытых пассажирами вещей. За полгода здесь оформили больше 31 тысячи «потеряшек», которые попали в бюро находок. Вернули пока что только 5,6 тысяч. Чаще всего в московской авиагавани забывали часы, телефоны и подушки для путешествий. 

В Домодедово число утерянных вещей с января по июль 2026 года составило 24 тысячи. Здесь в лидерах – гаджеты и зарядные устройства, а летом «присоединяются» солнечные очки и наушники.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч