28 марта 2023

Врач-онколог рассказал, у какой категории мужчин рак предстательной железы протекает более агрессивно

Агрессивная форма заболевания приводит к образованию метастаз в регионарных лимфоузлах, печени, легких и других органах

Фото: drakner.ru

Больше всего заболевание опасно для молодых мужчин – у них рак предстательной железы протекает в агрессивной форме и требует активного лечения, рассказал “Известиям” главный онколог «СМ-Клиника», врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Александр Серяков.

У пожилых мужчин эта форма рака чаще протекает более спокойно. В молодом же возрасте у больных имеется высокая вероятность развития метастаз в регионарных лимфатических узлах (т.е. в тех, которые встречаются первыми на пути оттока лимфы от того или иного органа). Также болезнь дает отдаленные метастазы в легкие, печень и другие органы, а также в кости. Поэтому при обнаружении рака предстательной железы у мужчин в молодом возрасте требуется как можно быстрее начинать лечение. 

29 ноября 2023

В Туапсе скорая помощь во время “шторма века” выезжала к бойцу СВО на ЖД вокзал

Во время непогоды и вынужденной временной остановки поезда на станции Туапсе двум пассажирам потребовались медики.

«Скорая дважды выезжала к поезду на железнодорожном вокзале Туапсе, - рассказали на станции скорой медицинской помощи Туапсинского района.

– Помогли женщине, у которой повысилось артериальное давление. В другом случае сделали обезболивание раненному в боях бойцу СВО».

Читать далее

На стадионе в Туапсе ликвидируют последствия шторма

Футбольное поле туапсинского стадиона шестиметровые волны превратили на время в бассейн, однако стараниями волонтеров и спортсменов Туапсинского района большая часть территории уже расчищена.


«От шторма сильно пострадала спортивная школа № 6 города Туапсе – городской стадион, - прокомментировал начальник отдела физкультуры и спорта Туапсинского района Тимур Ергин.

- Волны разбили сиденья трибун, занесли половину поля галькой и асфальтом, разрушено берегоукрепление за трибунами. Но туапсинцы очень оперативно и активно откликнулись, начав предлагать помощь по ликвидации последствия стихии уже с утра 27 ноября. Однако приступить к расчистке сразу не давали неутихающие волны.

Читать далее

Одна из дорог в Сочи перекрыта в связи с угрозой оползня

Речь идет об улице Космической в районе школы № 81.

Фото t.me/mcusochi

Вследствие недавнего разгула стихии все чаще стали происходить оползни на проезжих частях. Поэтому движение на дороге было решено приостановить в целях безопасности.

Из-за этого маршруты автобусов № 154 «Навагинская – село Солохаул» (ж/д вокзал Сочи) и № 146 «Дагомыс 0151 село Третья Рота» временно изменены: в обоих направлениях рейсы не будут делать остановку на пунктах «Кольцо», «Школа № 81» и «Волковка».

Читать далее

Гражданин Узбекистана, которого разыскивает Интерпол за мошенничество, пойман в Сочи

48-летнего мужчину задержали оперативники уголовного розыска УВД по Сочи вместе с сотрудниками отдела НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24»

Согласно информации следствия, Интерпол объявил задержанного в международный розыск в связи с мошенничеством.

Войдя в доверие двоих граждан Узбекистана, обвиняемый убедил их заплатить ему $ 7600 за содействие в трудоустройстве и покупке машины. Но, получив деньги на руки, он тут же оборвал контакты и покинул территорию страны.

Читать далее

Медаль Суворова – туапсинцу за героизм

Еще один туапсинский боец удостоен высокой награды за проявленные мужество и самоотверженность

О подвиге бойца с позывным “Кадош” мы узнали из письма командира 218 танкового полка, в котором служит туапсинец.

“Кадош” самоотверженными действиями оказал помощь двум раненым военнослужащим, которых вынес на себе из района обстрела, в дальнейшем эвакуировав их в медицинский пункт… За образцовое выполнение боевых заданий и проявленные при этом мужество и самоотверженность… награжден медалью Суворова”, – сухим военным языком описан героический поступок бойца.

Читать далее