Categories: Новости

Вещи, которые вытягивают силы из организма в повседневной жизни

Эксперты в области энергетического здоровья отмечают: кроме физического тела, у нас есть и энергетическое. Здоровье первого напрямую зависит от второго. И – есть то, что способно красть нашу энергию каждый день, а вместе с ней и здоровье.

1) Истощенная еда

Все то, что готовится в микроволновой печи. Насыщенная вкусовыми добавками, химикатами и ГМО, переработанная пища. Питательных веществ там практически нет. Поэтому технически такие продукты отбирают у организма силы (на их переработку), ничем его не питая. Более того, многие из них вызывают привыкание и даже зависимость.

2) Мертвая вода

Если родниковая вода для организма – прекрасна и несет прохладу и свежесть, то про воду из крана этого сказать уже нельзя. Да и не только из крана – это касается любой воды, которые проходит множество очистительных систем. Эти обработки убивают всю полезность воды, пусть даже кипячение ее и обеззараживает.

3) Искусственная ткань

Если натуральные ткани способствуют потокам энергии в теле, то синтетические их могут просто блокировать. Тело перестает дышать, и вы начинаете утрачивать силы.

Энергию отлично проводят: бамбук, хлопок, вискоза, шерсть, лен, кашемир, шелк и китайская крапива. Нежелательная для тела синтетика: ацетан, нейлон, спандекс, полиэстер, акрил и модакрильное волокно.

4) Искусственный свет

Конечно, речь о тех обстоятельствах, когда под искусственным освещением проводится бОльшая часть дневного времени. Но естественного солнечного света оно никогда не заменит. На солнце необходимо бывать хотя бы 10 минут в день.

Кроме того, для освещения искусственного не следует выбирать лампочки флуоресцентные – они содержат токсичную ртуть, поэтому вредны для окружающей среды, и отрицательно влияют на вашу энергетику.

5) Мобильные телефоны

Это – ваше внимание, время, а также – одна из причин вашего физического истощения просто в силу электромагнитного излучения. И как и всякому электроприбору, телефону свойственно вызывать искусственную стимуляцию, из-за которой может нарушиться сон и биоритмы человека.

Что советуют специалисты? Сводить использование телефонов до минимума. Не держать их близко к телу и особенно сердцу. Пользоваться наушниками – как для разговоров, так и для медиа-развлечений (музыка, клипы). Стараться не использовать в автомобиле.

Published by
Карл Карпенко