2 апреля 2023

Вещи, которые вытягивают силы из организма в повседневной жизни

Эксперты в области энергетического здоровья отмечают: кроме физического тела, у нас есть и энергетическое. Здоровье первого напрямую зависит от второго. И – есть то, что способно красть нашу энергию каждый день, а вместе с ней и здоровье.

Изображение: gurutest.ru

1) Истощенная еда

Все то, что готовится в микроволновой печи. Насыщенная вкусовыми добавками, химикатами и ГМО, переработанная пища. Питательных веществ там практически нет. Поэтому технически такие продукты отбирают у организма силы (на их переработку), ничем его не питая. Более того, многие из них вызывают привыкание и даже зависимость.

2) Мертвая вода

Если родниковая вода для организма – прекрасна и несет прохладу и свежесть, то про воду из крана этого сказать уже нельзя. Да и не только из крана – это касается любой воды, которые проходит множество очистительных систем. Эти обработки убивают всю полезность воды, пусть даже кипячение ее и обеззараживает.

3) Искусственная ткань

Если натуральные ткани способствуют потокам энергии в теле, то синтетические их могут просто блокировать. Тело перестает дышать, и вы начинаете утрачивать силы.

Энергию отлично проводят: бамбук, хлопок, вискоза, шерсть, лен, кашемир, шелк и китайская крапива. Нежелательная для тела синтетика: ацетан, нейлон, спандекс, полиэстер, акрил и модакрильное волокно.

4) Искусственный свет

Конечно, речь о тех обстоятельствах, когда под искусственным освещением проводится бОльшая часть дневного времени. Но естественного солнечного света оно никогда не заменит. На солнце необходимо бывать хотя бы 10 минут в день.

Кроме того, для освещения искусственного не следует выбирать лампочки флуоресцентные – они содержат токсичную ртуть, поэтому вредны для окружающей среды, и отрицательно влияют на вашу энергетику.

5) Мобильные телефоны

Это – ваше внимание, время, а также – одна из причин вашего физического истощения просто в силу электромагнитного излучения. И как и всякому электроприбору, телефону свойственно вызывать искусственную стимуляцию, из-за которой может нарушиться сон и биоритмы человека.

Что советуют специалисты? Сводить использование телефонов до минимума. Не держать их близко к телу и особенно сердцу. Пользоваться наушниками – как для разговоров, так и для медиа-развлечений (музыка, клипы). Стараться не использовать в автомобиле.

7 февраля 2025

О легендарном донском атамане Матвее Платове сняли историко-документальный фильм

Посмотреть картину все желающие могут на сайте Благотворительный фонд имени Донского атамана М.И.Платова, героя Отечественной войны 1812 года

Фото: fondplatov.ru

Атаман Донского казачьего войска, генерал от кавалерии, герой Отечественной войны 1812 года Матвей Платов - культовая фигура всего российского казачества. Фильм «7 фактов о Платове – легендарном вихорь-атамане» раскрывает факты из жизни и биографии легендарного военачальника, рассказывая о его судьбе.

Режиссером фильма стал Вячеслав Саркез. От автора текст читает заслуженный артист России Сергей Маховиков. Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Читать далее
5 февраля 2025

Итоговое собеседование по русскому языку для выпускников-туапсинцев пройдёт 12 февраля

Уважаемые выпускники и их родители! Совсем немного времени осталось до первого испытания на пути к окончанию школы — итогового собеседования по русскому языку.

Ежегодно оно проводится во вторую среду февраля. В этом учебном году итоговое собеседование будет проходить12 февраля 2025 года. 

Итоговое собеседование является допуском к основному государственному экзамену. 

Читать далее

В Туапсинском округе напишут повторное итоговое сочинение по литературе

В ближайшие дни могут повторно написать итоговое сочинение по литературе те, кто отсутствовал в декабре по болезни или не получил «ЗАЧЁТ» . В этом году дополнительные сроки – 5 февраля и 9 апреля.

Уважаемые выпускники и их родители! 

 Напоминаем, сочинение является допуском к единому государственному экзамену. 

Читать далее

Дополнительную поддержку получат волонтеры, помогающие в ликвидации ЧС на Черноморском побережье

Всем, кто зарегистрировался на платформе Добро.рф, гарантируют защиту в экстренных ситуациях и возможность получить компенсационные выплаты

Как отметил сопредседатель Движения «Экосистема» Андрей Руднев, многие из тех, кто самостоятельно приезжает в зону ЧС на побережье Черного моря на ликвидацию последствий, работают без соблюдения инструкций, с риском для здоровья. Чтобы избежать этого и получить дополнительную поддержку, нужно зарегистрироваться на платформе Добро.рф или через региональные штабы #МЫВМЕСТЕ.

Как рассказали в Росмолодежи, регистрация гарантирует волонтерам необходимые условия: проживание, питание, средства индивидуальной защиты, инвентарь, а также трансфер от мест волонтёрской работы. Для волонтёров разработана памятка, в которой собрана информация с основными направлениями работы, правилами техники безопасности, алгоритмом действий при недомогании и доступными сервисами.

Читать далее

Сергей Алтухов почтил память десантников-защитников Новороссийска

Депутат Госдумы принял участие в военно-патриотической акции «Бескозырка», посвященной 82 годовщине высадки десанта под командованием Цезаря Куникова

Сергей Алтухов прошел в памятной колонне и возложил цветы к мемориалам защитников Новороссийска в годы Великой Отечественной войны. В память о подвиге моряков на площади Героев зажгли факелы, один из которых позже был доставлен в село Южная Озереевка – именно здесь ночью 1943 года высадился основной десант морских пехотинцев.

Второй факел и матросскую бескозырку традиционно доставили на Малую Землю, где бескозырку торжественно спустили на воду Цемесской бухты.

Читать далее