21 апреля 2023

Жительницу Анапы обвиняют в мошенничестве с недвижимостью почти на 0,25 млрд рублей

Женщина орудовала в составе преступной группы: 24 потерпевших лишились своих квартир, домов и земельных участков.

Фото: kubnews.ru

Общий ущерб, который она причинила, оценили в сумму превышающую 245 млн рублей.

По результатам расследования, 42-летняя

апапчанка:

-подделывала подписи владельцев недвижимости в договорах купли-продажи и оформляла их имущество на аффилированных лиц,

— убеждала потерпевших (якобы для получения кадастрового вычета) регистририровать собственность на аффилированных лиц.

Суд уже наложил арест на имущество обвиняемой на сумму свыше 500 млн рублей.

По информации пресс-службы ГУ МВД края, это движимое и недвижимое имущество самой обвиняемой, а также — оформленное на третьих лиц.

Вскоре несостоявшаяся миллиардерша предстанет перед судом.

13 июля 2026

На Кубани девятиклассники, не сдавшие ОГЭ, смогут поступить в колледжи на востребованные профессии

Обучение будет очным и за счет бюджетных средств

Фото: ru.freepik.com

С 1 октября 2026 года выпускники 9-х классов, не сдавшие ОГЭ или получившие неудовлетворительную оценку, также смогут пройти профессиональное обучение. Такое стало возможно благодаря изменениям в федеральном и краевом законодательствах. 

Как рассказал министр образования и науки Краснодарского края Сергей Пронько, сегодня в регионе подготовлены 26 программ профподготовки, которые реализуют 58 колледжей в 30 муниципалитетах.

Читать далее
2 июля 2026

В России расширяют доступ к высшему образованию

Высшее образование в России становится доступнее: в этом году для приёма в вузы установлено 620 481 бюджетное место — чуть больше, чем годом ранее.

Об этом на совещании с президентом Владимиром Путиным сообщил министр науки и высшего образования Валерий Фальков. По его словам, основная часть бесплатных мест распределена среди региональных университетов. В регионы направлено 73 процента бюджетных мест — это более 454 тысяч.

Больше всего мест традиционно выделено на подготовку инженеров — почти 42,5 процента от общего количества, или 263 816 мест. Также приоритетными остаются педагогические, медицинские, сельскохозяйственные и другие востребованные направления.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч