26 июня 2015

Лето, детство, юность!

Это – папа, это – я!

В это воскресенье во многих странах мира празднуется День отца. В России этот праздник еще не получил официального статуса. Хотя уже не раз говорилось о признании заслуг отцов в деле воспитания детей. Поэтому в некоторых регионах и городах этот праздник проходит с большим размахом. Накануне Дня отца и мы решили узнать у маленьких туапсинцев, что значат папы в их жизни.

[quote style=”boxed”]Габриэль Гарсиа Маркес: Я понял, что, когда новорожденный впервые хватает отцовский палец, крошечным кулачком, он хватает его навсегда[/quote]

Матвей Пащенко, 2 года:

Матвей

Папа Дима у меня очень хороший. Он часто дарит мне машинки. Я очень скучаю, когда его нет рядом. Мы с папой Димой любим вместе пить чай и делиться нашими мужскими секретами.

Анечка Феличева, 7 лет:

Анечка

– У нас большая и дружная семья. И то, что мы много времени проводим вместе, заслуга папы Миши. Как я люблю гулять в выходные с папой, мамой и братиками: Никиткой, Толиком и Колей! Папа Миша всегда дарит нам праздник. Например, недавно он посадил всех нас в лодку и устроил настоящее морское путешествие. Мы были счастливы!

Милена (7 лет) и Мирон (2 года) Векуа:

Папа Гела всегда насмешит, если ты загрустил и заскучал. Ведь он у нас такой веселый, жизнерадостный, сильный! А еще он сам придумывает сказки и рассказывает нам на ночь. Это самые лучшие сказки в мире.

Вика Смирнова, 2 года:

Вика

Мой папа Миша работает полицейским. Он всегда забирает меня из садика красивый, в форме. Он очень добрый полицейский. Я люблю, когда он дарит мне чупа-чупсы.

Ольга Саушева, воспитатель:

Моего папы Юрия Александровича уже нет в живых. Кем он был для меня? Всем! Другом, наставником, родственной душой. Ближе него у меня никого не было. И я была всегда его любимой доченькой, даже когда выросла и сама стала матерью.

День молодежи – твой праздник!

27 июня Туапсинский район отметит День молодёжи России.
Праздничное мероприятие состоится в городе Туапсе на площади Октябрьской революции. Молодежь ожидает много приятных сюрпризов. Среди них:

.»Ярмарка идей», на которой будут продемонстрированы достижения молодежных клубов по месту жительства,
. «Аллея мастеров», где покажут свои таланты молодые художники и таланты прикладных искусств,
. «Фабрика креатива» – площадка для ценителей современного молодежного творчества,
. «Планета позитива» – концертно-развлекательная программа, на которой выступят приглашенные молодежные коллективы.

На празднике будут награждены лучшие молодежные активисты и партнеры в реализации государственной молодежной политики в Туапсинском районе.
Закончится праздник молодежной дискотекой.
Начало – 17.00 часов!

 

25 апреля 2024

Лекарства, которые всегда следует иметь под рукой

Мы поднимали тему самых насущных лекарств для специфических ситуаций: на пикнике, на даче, в автомобиле и др. В этот раз медики обозначили такие препараты, которые должны быть при себе буквально везде. Самые универсальные вещи, которые могут понадобиться в любой момент.

Изображение: medictionary.ru

1) Парацетамол

Противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее – три в одном. Детям тоже можно. Противопоказание: заболевания печени.

Читать далее

Любопытные сведения об особенностях работы мозга, пока мы спим

Известно, что мозг продолжает работать во время сна. В разное время и разными учеными вокруг этого было отмечено несколько интересных фактов.

Изображение: paltoday.ps

По снам вполне можно сложить психологический портрет или дополнить его

Это утверждает профессор-исследователь психологии и социологии Калифорнийского университета Уильям Домхофф (США) – на основе множества проведенных им экспериментов. По его словам, сновидения человека – прямой выход на особенности его характера и личностные качества.

Читать далее
24 апреля 2024

За неделю в Туапсинском районе произошло 41 ДТП, пострадали 3

В понедельник, 22 апреля, получил травмы 9-летний пешеход.

Как рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району, ДТП произошло в 19 часов 10 минут.

34-летняя жительница Туапсинского района за рулем автомобиля «Форд фокус» около дома № 30 на улице Железнодорожной в поселке Октябрьский допустила наезд на 9-летнего ребенка, который перебегал дорогу. В результате ДТП ребенок с травмами госпитализирован в больницу.

Читать далее

Из Туапсинского района отвезли гуманитарную помощь в Краснодарский военный госпиталь

У находящихся на лечении бойцов спецоперации побывали артисты централизованной клубной системы Шепсинского поселения.

"Наши артисты вновь дарили свое творчество раненым, а также медперсоналу госпиталя и волонтёрам группы "СВОих не бросаем, - рассказала начальник шепсинской ЦКС Ольга Вакуленко.

- Нас долго и сердечно благодарили за хорошее настроение, за веру в правое дело и поддержку. Пригласили приезжать почаще".

Читать далее

Возле Туапсе провели крестный ход к разрушенному монастырю

Православные поднялись с Тихвинской иконой на Монастырскую гору в селе Кирпичное.

Пришли на место разрушенного Иверско-Алексеевского женского монастыря в селе Кирпичное. Участники крестного хода надеятся ускорить его возрождение.

«Крестный ход состоялся по вдохновению. В этом году первый раз, но все выразили желание снова его повторить, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

Читать далее