7 июня 2023

Случаи укусов клещей зарегистрированы уже на всей территории Краснодарского края

С начала года в регионе от укусов членистоногих пострадало в 1,5 раза больше человек, чем за аналогичный период 2022 года

Фото: kras.mk.ru

Как пишет “Кубань 24” со ссылкой на пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора, в этом году к специалистам с жалобами обратились уже 1874 человека, в том числе 775 детей до 14 лет.

Число пострадавших от укусов клещей на Черноморском побережье – 320 человек, на Азовском – 20. Случаи укусов зафиксированы во всех муниципалитетах. Будьте осторожнее!

27 мая 2026

Первые бананы, выращенные в Сочи, признали безопасными

Исследования показали, что они соответствуют техрегламенту Таможенного союза

Фото: ru.freepik.com

Испытания фруктов проводили специалисты Новороссийского филиала ФГБУ «Центра оценки безопасности и качества продукции АПК». Сочинские бананы признали безопасными - в них не обнаружили ни пестицидов, ни токсичных элементов. При этом содержание магния в них выше, чем в импортных фруктах.

Выращивать бананы в Сочи начали в августе прошлого года. Фрукты растят в теплицах, следит за экспериментом Академия развития субтропического сельского хозяйства.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч