19 июля 2023

Высаживать инвалидов первой группы из общественного транспорта в России теперь запрещено

Соответствующий законопроект приняли сегодня в Госдуме РФ

Документ вводит запрет на высадку из общественного транспорта инвалидов I группы, которые едут без сопровождающих, и не имеют при себе проездного билета или иного документа.

Кондукторов, водителей или должностных лиц, которые нарушат закон, ждет штраф до 30 тысяч рублей, сообщает официальный телеграм-канал Государственной Думы.

Ранее в России был принят закон, по которому детей младше 16 лет, едущих без билета или не имеющих возможности оплатить проезд, также запретили высаживать из автобусов, троллейбусов и трамваев.

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч