28 августа 2023

Ведущий передачи «Модный приговор» раскрывает главные принципы женского стиля

Историк моды и один из ведущих «Модного приговора» Александр Васильев делится советами, как всегда выглядеть стильно и модно.

Александр Васильев. Изображение: static.1tv.ru

1) Нет никакой необходимости гнаться за трендами и воплощать каждый из них. Найдите и придерживайтесь своего стиля, обновляйте время от времени гардероб лишь теми трендами, которые не выходят за рамки общей направленности вашего образа.

2) Подбирайте одежду под цвет ваших волос и глаз. Это самое верное. Если сомневаетесь – приложите то, что примеряете в магазине, к лицу – и отдайте предпочтение тому, что выгодно подчеркивает цвет глаз.

3) Не стоит посещать лишь популярные магазины. Одеваться, как все и одеваться модно – не одно и то же. Иной раз очень качественную и стильную одежду вполне можно выудить в неброском магазинчике за углом без блестящей вывески.

4) Не перенимайте стиль звезд с экрана. Все это сценический образ, в жизни они одеваются не так, как выглядят на сцене. Лучше уж черпать вдохновение в бьюти-блогах, модных журналах или из рекомендаций модных стилистов.

5) Не делайте стиль гранж основным для гардероба. Иногда можно побаловаться рваными джинсами и отсутствием носков, но все время так выглядеть для женщины недопустимо. 

6) Как говорила Коко Шанель, если женщина хорошо обута, значит она хорошо одета. Это не повод брать лишь самую дорогую обувь и мучить себя шпильками. Но отсюда вытекает необходимость тщательно следить за своей обувью: всегда чистить, мыть, следить за набойками.

В заключение Александр Васильев напоминает, как важно соблюдать меру и естественность, во всем. И призывает не баловаться ультрадлинными ресницами и накачиванием губ – это давно уже не в моде. То же самое он говорит и о стремлении как можно больше оголить свое тело – гораздо успешнее, на его взгляд, работает формула «закрытый низ + открытый верх» и наоборот.

30 июля 2026

Туапсинская сборная по футболу вышла в полуфинал краевого первенства

Сборная Туапсе со счётом 3:0 обыграла сильного соперника – команду Новороссийска – в соревнованиях на Кубок губернатора Краснодарского края

Фото: Инесса Царева

Шестая победа в турнире позволила туапсинским футболистам выйти в полуфинал.

— Мы видим серьёзный рост уровня игры наших футболистов. В прошлом году команда набрала всего четыре очка. Сейчас игроки поняли свои позиции, сыгрались. Но главное – их настрой. Парни играют с огромным удовольствием, а технические недочёты компенсируют высокой самоотдачей. Каждый бьётся до последнего и выкладывается на сто процентов, – рассказал президент Федерации футбола Туапсинского округа Илья Абгарский.

Читать далее

Россиянам рассказали, что изменится в квитанции на оплату ЖКХ 

Платежки станут понятнее, а присылать их должны до 5-го числа

Фото: magnific.com

С 1 августа 2026 года в платежках на оплату ЖКХ появятся отдельные строки: «содержание общего имущества» и «текущий ремонт». Как отметила член комитета Совета Федерации по соцполитике Наталья Косихина, это сделает платежи прозрачнее и позволит собственникам видеть, на что именно идут их деньги.

Кроме того, сроки оплаты за услуги ЖКХ сдвигаются – до 15 числа следующего месяца. Чтобы граждане могли вовремя оплатить, УК обязаны присылать платежки до 5-го числа, пишет ТАСС.  

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч