12 сентября 2023

В Туапсинском районе продолжают расчистку русел рек

Это необходимо, чтобы избежать опасных паводков. Перед наступлением сезона интенсивных осадков работы ведут Новомихайловском городском поселении.

Как рассказали в администрации поселения, на этой неделе неделе планируют завершить расчистку русел рек Пляхо, Нечепсухо. А вот берега и русла рек Псебе, Ту и Кабак уже очищены от наносов и природного мусора.

В районе в преддверии осенне-зимнего периода расчистке речных русел уделяется особое внимание: сезонные осадки могут привести к повышению уровня воды в реках, которым необходимо обеспечить свободный отток.

В июле этого года залповые ливни привели к затоплению территорий нескольких поселений, в том числе и Новомихайловского. Глава Туапсинского Сергей Бойко поставил задачу провести во всех поселениях качественную расчистку речных русел.

18 августа 2026

В АТОР рассказали, что теряют туристы в российских аэропортах

Среди забытых вещей – бензопила и полкило золота

Фото: magnific.com

Шереметьево стал лидером по числу забытых пассажирами вещей. За полгода здесь оформили больше 31 тысячи «потеряшек», которые попали в бюро находок. Вернули пока что только 5,6 тысяч. Чаще всего в московской авиагавани забывали часы, телефоны и подушки для путешествий. 

В Домодедово число утерянных вещей с января по июль 2026 года составило 24 тысячи. Здесь в лидерах – гаджеты и зарядные устройства, а летом «присоединяются» солнечные очки и наушники.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч