10 ноября 2023

Вениамин Кондратьев поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником

10 ноября в России отмечается День сотрудников органов внутренних дел

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Свое поздравление губернатор разместил в соцсетях. Глава региона отметил, что благодаря профессиональной службе кубанских правоохранителей Краснодарский край остается безопасным для жителей и гостей региона.

“Сотрудники полиции — смелые и мужественные люди, которые выбрали ответственную профессию, и в круглосуточном режиме обеспечивают соблюдение законности в регионе. Сегодня им приходится нести службу в непростых условиях, противостоять реальным угрозам и вызовам времени”, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор поблагодарил работников полиции за службу, неравнодушие и готовность всегда прийти на помощь. Вениамин Кондратьев пожелал им спокойных дежурств, здоровья и благополучия.

До 1 августа кубанские студенты могут подать заявки на специальную молодежную стипендию

Ее размер составляет 10 тысяч рублей, стипендиатами станут 3 тысячи человек

Фото: admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае начался прием заявок от студентов вузов и колледжей на получение специальной молодежной стипендии. Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, претендовать на нее могут студенты, аспиранты, курсанты и адъюнкты высших учебных заведений, а также учащиеся наших колледжей и техникумов.

При отборе кандидатов особо учитываются несколько факторов: успеваемость, участие в социальных проектах, публикации в СМИ авторства претендента.

Читать далее
22 мая 2026

Майский подарок Туапсе от порта

15 вечнозелёных олеандров Туапсинский морской торговый порт приобрёл для
городского парка – и портовики сами их высадили во время субботника
Более ста сотрудников ТМТП приняли участие в традиционном субботнике перед
майскими праздниками: морской порядок теперь царит
на самых знаковых городских территориях

— Каждый год мы проводим большой весенний марафон чистоты, с особым чувством трудимся на улицах родного города, — сказал, давая старт работам, управляющий директор Туапсинского морского торгового порта Алексей Рыкованов. — Этот труд — нам только в радость, ведь мы своими руками делаем Туапсе красивее, чище, зеленее. Жизнь продолжается, и радостно видеть облагороженные территории, замечать, как подрастают посаженные ранее деревья и цветы.

Дорожная карта субботника портовиков включала несколько участков. Главным объектом стал сквер рядом с гостиничным комплексом «Каравелла». Здесь портовики провели санитарную очистку и привели в порядок зелёные зоны, убрали сухую траву и листья, побелили деревья и бордюры.

Читать далее

Единовременное пособие смогут получить малоимущие граждане на Кубани в случае пожара или стихийного бедствия

Деньги выплатят независимо от того, была ли объявлена ЧС или нет

Меры поддержки для малоимущих граждан в Краснодарском крае расширили. Теперь они смогут получить выплату в 100 тысяч рублей, если случится пожар или их имущество пострадает из-за стихийного бедствия. При этом не имеет значения, была ли объявлена чрезвычайная ситуация.

Как отметил Вениамин Кондратьев, который выступил автором инициативы, это поможет людям справится с неподъемной для них проблемой.

Читать далее
21 мая 2026

На туапсинской набережной появилась новая достопримечательность

Со скульптурой дедушки Енотыча уже много желающих сфотографироваться

Первый енот из большой енотовой бронзовой семейки «поселился» на набережной Туапсе. Дедушка Енотыч облюбовал ограждение и теперь «позирует» для туапсинцев. В его ведерке – три только что выловленных ставридки, в руках – удочка. Одет дедушка в комбинезон, а на голове – морская фуражка. 

Туапсинцы, гуляющие по набережной, уже успели оценить новый проект. Люди с удовольствием фотографируют скульптуру.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч