20 ноября 2023

Больше 13 тысяч гектаров садов заложили в Краснодарском крае за последние 8 лет

В текущем году планируется высадить еще свыше 1,5 тысяч гектаров

Фото: t.me/kondratyevvi

О развитии садоводства на Кубани в своем телеграм-канале рассказал губернатора Вениамин Кондратьев. Глава региона подчеркнул, что аграрии используют преимущественно местный посадочный материал. В крае работает 30 питомников, где уже вырастили 7 млн саженцев. Они отличаются устойчивостью к погодным условия региона, а урожай дают уже в ближайшие два года.

– Со своей стороны мы предусмотрели различные меры поддержки. В том числе для начинающих садоводов действует региональная программа «Малый сад», по которой можно получить 3 миллиона рублей на закупку саженцев, оборудования и спецтехники, – сказал Вениамин Кондратьев.

Всего за последние восемь лет на Кубани заложили 13,6 тысяч га садов, 10,8 из них — интенсивного типа, позволяющие использовать посадочные площади по максимуму. 

Развитию отрасли способствует поддержка властей Краснодарского края. Только в 2023 году на субсидии садоводам из бюджета региона выделили более 1,2 млрд рублей – это рекордная сумма.

20 апреля 2026

Полиция Туапсе ищет парня, выложившего ироничный ролик о последствиях атаки БПЛА

Молодой человек в шутливой форме высказался о ситуации в городе

Ролик о последствиях атаки БПЛА в Туапсе с ироничной подписью выявили туапсинские полицейские при мониторинге соцсетей. На видео молодой человек снял задымление от пожара в городе и прокомментировал: «Армяне жарят шашлык, не беспокоимся».

Однако туапсинцы юмора не оценили. В комментариях они негативно высказываются в адрес автора ролика.

Читать далее

Мужчина погиб в результате атаки беспилотников в Туапсе в ночь на 20 апреля

Город переживает вторую за неделю массовую атаку БПЛА ВСУ

В ночь на 20 апреля Туапсе был атакован беспилотниками ВСУ. В результате налета погиб мужчина, еще один – пострадал. Сейчас ему сделана операция, он находится в реанимации. 

Как сообщает глава Туапсинского округа Сергей Бойко, есть возгорания на морском терминале. Пожар тушат пожарные расчеты и спасательные службы. 

Читать далее
15 апреля 2026

Оборудование для профильных кабинетов закупят на Кубани по нацпроекту «Молодежь и дети»

Всего в рамках нацпроекта в 2026 году оснастят 544 школы

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, поставки оборудования планируется завершить к началу учебного года. В школы закупят музыкальные инструменты, комплекты муляжей и гипсовые модели для уроков рисования, лабораторное оборудование для проведения опытов.

«На сферу образования приходится четверть всех расходов краевого бюджета. В этом году на поддержку отрасли направим почти 166 миллиардов рублей. Мы активно строим и модернизируем, а также оснащаем школы. Важно, чтобы у детей были все возможности для развития: от современных лабораторий и спортивных залов до уютных творческих мастерских», – подчеркнул глава региона.

Читать далее
14 апреля 2026

Кубанцам напомнили о нерабочем днем на Радоницу

Соответствующий закон приняли в Краснодарском крае в 2023 году

Фото: admkrai.krasnodar.ru

День поминовения усопших или Радоница отмечается православными христианами на девятый день после Пасхи. В 2026 году он выпадает на 21 апреля. В Краснодарском крае этот день будет нерабочим. 

Напомним, что в 2023 году по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева, в регионе был принят закон, который закрепил за Радоницей статус нерабочего (праздничного) дня вплоть до 2053 года. В ЗСК отметили, что это было сделано для сохранений духовной культуры в Краснодарском крае.

Читать далее

АО «ПОРТОВЫЙ АЛЬЯНС»: Как выиграть в борьбе за кадры

О том, как выстраивается кадровая политика АО «Портовый Альянс» и Туапсинского балкерного терминала, какие меры компания принимает для привлечения сотрудников и стабильности коллектива,«Туапсинским вестям» рассказала директор по персоналу и административным вопросам АО «Портовый Альянс» Кристина Ульянова

«Портовый Альянс» сегодня – это шесть морских портов и терминалов от Дальнего Востока до Мурманска. Туапсинский балкерный терминал работает под управлением АО «Портовый Альянс» уже 4 года

«ПОРТОВЫЙ АЛЬЯНС» ОБЪЕДИНЯЕТ

– Кристина Михайловна, расскажите о «Портовом Альянсе», о предприятиях, которые входят в его структуру.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее