Рабочие дни 29 и 30 декабря предлагается сократить на час, пишут “Известия”. С такой инициативой в Минтруда обратились депутаты Госдумы. Причиной обращения, по словам авторов письма, стали обращения трудящихся граждан.
Как рассказал лидер фракции “Справедливая Россия – За правду” Сергей Миронов, на некоторых предприятиях коллективным договором не предусмотрен сокращенный рабочий день в пятницу. При этом 29 декабря будет последним учебным днем для школьников, и многие семьи уже планируют отправиться в новогодние поездки.
Миронов отметил, что сокращение рабочих дней 29 и 30 декабря на час обеспечит равные права на сокращенный рабочий день для всех работников и позволит российским семьям полноценно провести новогодние каникулы.
Фото: magnific.com
Фото: Ирина Стюрова, "Туапсинские вести"
Фото: magnific.com
На пути к победе все команды показали высокий уровень
игры и отличный уровень подготовки. Но сильнейшими
стали всего три
Фото: Елена Гаевская