6 февраля 2024

РЖД: поезда на Черноморском побережье постепенно вводят в график

Сейчас задержка движения пассажирских составов не превышает трех часов

Фото: t.me/telerzd

Как сообщает телеграм-канал “Телеграмма РЖД” поезда, задержанные из-за схода селя на участке Туапсе-Адлер, постепенно вводятся в график. 

Станции назначения некоторых поездов изменились. Так, поезда дальнего следования №13 Саратов – Имеретинский курорт, №43 Москва – Адлер и №101 Москва – Адлер будут идти до Лазаревской.

До Лоо идут №821 Краснодар – Имеретинский Курорт, №815 Краснодар – Роза Хутор и №829 Анапа – Аэропорт Сочи.

До станции Якорная щель – №629 Владикавказ – Адлер, №301 Минск – Адлер, №353 Пермь – Имеретинский Курорт

До Туапсе –  №35 Санкт-Петербург – Адлер и №103 Москва – Адлер.

Далее до места назначения, пассажирам могут добраться на специально выделенных автобусах или электропоездах «Ласточка».

Напомним, вечером 4 февраля на железнодорожные пути на участке Туапсе-Адлер сошли селевые потоки. На утро 6 февраля один из путей расчистили, второй путь, пролегающий ближе к горе аварийные бригады продолжают освобождать от сошедшего грунта.

8 июня 2026

Дефицита топлива на АЗС в Краснодарском крае не наблюдается

У крупных операторов региона топливо на заправочных станциях в наличии

Фото: magnific.com

По информации оперативного штаба, на Кубани нет дефицита топлива. Всего в регионе работает больше тысячи АЗС, половина из них – крупных сетей нефтедобывающих и перерабатывающих компаний. Остальные – принадлежат частным лицам. Из-за того, что частники в своем большинстве закупают бензин небольшими партиями, на таких станциях возможны перебои.

В свою очередь, такая ситуация приводит к повышенному спросу на АЗС крупных компаний.

Читать далее

Застройщика в Туапсинском округе обязали выплатить 1 млрд рублей за вред окружающей среде

Соответствующее решение вынес суд по материалам Росприроднадзора

Об этом в своем канале в Максе сообщила глава ведомства Светлана Радионова. Она напомнила, что нарушение природоохранного законодательства застройщиком инспекторы Черноморо-Азовского морского управления выявили в 2024 году. 

Напомним, в ходе проверки выяснилось, что при строительстве гостиничного комплекса в Туапсинском округе, был изменен ландшафт земельного участка, уничтожен плодородный слой почвы, а отходы производства и потребления размещены на береговой полосе и в акватории Черного моря.

Читать далее

Россиян ждет короткая рабочая неделя — с 8 по 11 июня

У тех, кто работает на пятидневке, будет три выходных

Четыре рабочих дня будет на наступившей рабочей неделе. Пятница, 12 июня – выходный день, в связи с празднованием Дня России.

Таким образом, у работающих на пятидневке будет три выходных: 12, 13 и 14 июня.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч