12 февраля 2024

На участке Туапсе-Адлер с 12 по 14 февраля отменены более 20 пригородных электропоездов

Еще 11 пригородных электричек будут ходить по укороченному маршруту

Фото: "Кубанские новости"

Как пишет «Кубанские новости«, в связи с восстановительными работами на железнодорожных путях на участке Туапсе-Адлер 12, 13 и 14 февраля 2024 года отменяются 23 электрички:

  • № 6803, 6813, 6831, 6805, 6807, 6809, 6811 сообщением Туапсе Пасс – Имеретинский курорт,
  • № 6820 Имеретинский курорт – Сочи,
  • № 6806, 6810, 6832, 6812, 6814 Имеретинский курорт – Туапсе Пасс,
  • № 6004,6006, 6046, 6016 Аэропорт – Туапсе Пасс,
  • № 6027 Сочи – Аэропорт,
  • № 6050 Аэропорт – Адлер,
  • № 6051 Адлер – Аэропорт.

По укороченному маршруту будут идти 11 пригородных поездов:

  • №6801 Туапсе – Имеретинский Курорт устанавливается сообщением Туапсе – Лазаревская,
  • №6011 Туапсе – Аэропорт Сочи устанавливается сообщением Туапсе – Лазаревская,
  • №6808 Имеретинский Курорт – Туапсе устанавливается сообщением Лазаревская – Туапсе,
  • №6022 Аэропорт Сочи – Лазаревская устанавливается сообщением Аэропорт Сочи – Сочи,
  • №6802 Имеретинский Курорт – Туапсе устанавливается сообщением Лазаревская – Туапсе,
  • №6804 Имеретинский Курорт – Туапсе устанавливается сообщением Имеретинский Курорт – Сочи,
  • №6101 Лазаревская – Роза Хутор устанавливается сообщением Сочи – Роза Хутор,
  • №6038 Аэропорт Сочи – Лоо устанавливается сообщением Аэропорт Сочи – Сочи,
  • №6037 Лоо – Аэропорт Сочи устанавливается сообщением Сочи – Аэропорт Сочи,
  • №6822 Имеретинский Курорт – Лоо устанавливается сообщением Имеретинский Курорт – Сочи,
  • №6827 Лоо – Имеретинский курорт устанавливается сообщением Сочи – Имеретинский курорт.

Напомним, ночью 4 февраля 2024 года на участке Туапсе-Адлер из-за ливневых дождей сошел селевой поток. Движение поездов было остановлено, на пути сошло более 35 тысяч кубометров грунта. Установить реверсное движение удалось к утру 7 февраля.

16 июня 2026

Ветерану Великой Отечественной войны Петру Лоншакову из Туапсинского округа исполнилось 103 года

С днем рождения его поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев

Фото: max.ru/kondratyevvi

В своих соцсетях глава Краснодарского края рассказал о биографии Петра Павловича. 18-летним мальчишкой ушел он на фронт. После ускоренной учёбы в Ташкентском пехотном училище попал на Юго-За­падный фронт под Сталинград миномётчиком.

В 1943 году был тяжело ранен, и уже после этого его отправили в Казахстан готовить призывников, потом перевели на Дальний Восток.

Читать далее

Необычную спасательную операцию провели сотрудники отряда «Кубань-СПАС» в Кропоткине

Чтобы вытащить котенка, попавшего в ливневку, пришлось проявлять смекалку

Мяуканье пушистого малыша, который провалился через канализационную решетку, услышали проходившие мимо люди. В Кропоткине шел дождь, и вода в ливневке быстро прибывала. Прохожие попытались сами достать котенка, но неудачно. Тогда люди обратились к волонтерами, а те вызвали спасателей.

На место прибыли специалисты Гулькевичского отряда «Кубань-СПАС». Чтобы добраться до котенка, им пришлось спилить часть решетки. От громких звуков животное испугалось и забилось далеко в трубу, и достать его стало сложнее.

Читать далее
15 июня 2026

Краснодарский край присоединился к федеральной кампании «Учитель навсегда»

Для кубанских абитуриентов запустили инфоресурс «Будь учителем»

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Кампания «Учитель навсегда» реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети», рассказала вице-губернатор региона Елена Воробьева. Она отметила, что основной площадкой стал портал возможностей педагогического образования «Будьучителем.рф». Здесь можно выбрать вуз или колледж для обучения, познакомиться с возможностями развития в профессии.

– Это один из инструментов, благодаря которому в стране растет интерес к педагогическому образованию, – сказала Елена Воробьева. 

Читать далее

Чем полезна цветная капуста и как ее правильно готовить, рассказал ведущий Сергей Малоземов

В своих соцсетях он поделился рецептом простого блюда из этого овоща

Фото: magnific.com

Цветная капуста по праву занимает высокое место в рейтинге полезности у врачей и диетологов. Этот представитель крестоцветных содержит немало полезных микроэлементов, необходимых для нашего здоровья. 

Как рассказал в своем блоге врач и ведущий Сергей Малоземов, по количеству витамина С цветная капуста обгоняет свою родственницу – белокочанную капусту. Также она содержит витамин В7 (биотин), лизин и аргинин – аминокислоты, которые помогают тканям нашего организма восстанавливаться и расти. Но главное ее оружие – это сульфорафан. Он помогает бороться с раковыми клетками, снижает риск заболеваний сердца и сосудов, помогает при остеопорозе и убивает бактерию хеликобактер пилори.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч