14 мая 2024

Школьница из Туапсинского района победила в международном конкурсе «Война. Победа. Память»

Варваре Волчковой 14 лет, она ученица школы № 30 поселка Новомихайловский. Впервые участвовала в конкурсе и сразу получила диплом 1 степени.

«Я вообще не думала, что получу такую высокую оценку жюри, — рассказала Варвара. – У меня не так много стихов. Я их пишу по вдохновению. Мое стихотворение о том, что все одинаково важны в этом мире».

Варвара увлекается также музыкой, пением. Учится в музыкальной школе. В будущем мечтает быть врачом или ветеринаром.

«Девочка очень способная и разносторонняя, учится на «отлично» по всем предметам, — говорит преподаватель русского языка и литературы Любовь Ефремова. – При этом она очень скромная. Такие победы окрыляют, побуждают проявлять новые грани таланта. А талант есть у всех, надо только помочь ему раскрыться».

Александр Куренков прибыл в Туапсе: глава МЧС проконтролировал ход ликвидации ЧС

Министр осмотрел участки, где идут восстановительные работы и пообщался с ликвидаторами

Фото: Борис Волков, "Туапсинские вести"

Сегодня глава МЧС России Александр Куренков находится с рабочей поездкой в Туапсе. Глава ведомства осмотрел участок на территории морского терминала, где продолжаются работы по сбору нефтепродуктов и очистке реки. 

На сегодняшний день возведена водоналивная дамба, отсыпан земляной вал и уложены мешки с песком для предупреждения разлива нефтепродуктов. В акватории установили боновые ограждения и нефтеловушки. 

Читать далее
19 мая 2026

Поджёг соседей, чтобы разрешить земельный спор – 70-летнему туапсинцу предъявлено обвинение в двойном убийстве

Мужчина решил давний конфликт радикальным способом

Фото: t.me/kubansledcom

Двое мужчин 37 и 39 лет погибли при пожаре в селе Агой Туапсинского округа. Как выяснилось позже, причиной возгорания стал поджог, который устроил сосед погибших. 70-летний мужчина давно конфликтовал с соседом из-за земельных вопросов. 15 мая между мужчинами снова произошла ссора, и тогда подозреваемый решил убить своего соседа, у которого в это время в гостях находился знакомый.

Как выяснило следствие, злоумышленник дождался, пока мужчины уснут, а затем поджёг баню, в которой спали потерпевшие, с помощью бензина и зажигательной смеси, которую сам и изготовил. Затем закрыл дверь в баню и ушел. Один из мужчин погиб на месте от ожогов, второй сумел выбраться и позвать на помощь, но, несмотря на оказанную помощь, скончался в больнице на следующее утро. 

Читать далее

Мост через реку Малое Пляхо в Туапсинском округе ждет капитальный ремонт

Работы будет проводить ФКУ Упрдор «Черноморье»

Фото: chnm.rosavtodor.gov.ru

Как сообщает пресс-служба ведомства, ограничивать движение автомобилей на время ремонтных работ не будут. Также не планируется вводить реверсивное движение.

Планируется полностью заменить существующее мостовое сооружение. Вместо него возведут новое, с железобетонными монолитными опорами на свайном основании и железобетонным пролетным строением. Барьерные ограждения заменят на более высокие, установят новые перила. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч